Национальный вопрос в России
136,973 701
 

  And ( Слушатель )
  10 июл 2011 05:11:46

Тред №333582

новая дискуссия Дискуссия  154

Цитата: _Sasha_
http://www.mk.ru/inc…chku-.html
В буденновской больнице изнасиловали девочку

Эти случаи у Вас эмоций не вызывают?
Или в этом случае у насильниковнеправильная национальность?


У кого оъясните-ка мне неправильная национальность, нацистик ты наш? Ты ведь ненавидишь русских, если предлагаешь поддерживать за наш счет уродливое МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ ПУТЕМ  ПРИНЕСЕНИЯ В ЖЕРТВУ ИЛИ НА ЗАКЛАНИЕ РУССКИХ, КАК ПРИ ГЕНОЦИДЕ В ЧЕЧНЕ, отдавая на растерзание в Кандопоге, Согде и далее везде. Не дождетесь.  
С чего бы этоне вызывает эмоций? Собакам - собачья смерть в зоне.
И разве я не радовался, что Цапок получает в общей камере большую и чистую любовь за убийство русских  и татар, изнасилования девчат?

Вот это я писал об изнасиловании девочки дагестанки.
Глава Дагестана вмешался в дело 13-летней девочки, похищенной бандой подростков-насильников со связями в МВД и СКР

время публикации: 18 февраля 2011 г., 23:20
последнее обновление: 18 февраля 2011 г., 23:33

В республике Дагестан начались акции протеста после похищения малолетней девочки, которую в течение нескольких суток насиловала молодежная банда, куда входили сыновья гаишника. Правоохранительные органы не торопятся расследовать преступление, поскольку в Следственном комитете России (СКР) и милиции работают родственники подозреваемых. В ситуацию уже вмешался президент республики.

Какая то хе*овая профилактика?

Именно молчание таких как ты и попытка заткнуть рты своим оппонентам приводит к преступлениям.
Не дана справедливая оценка преступлению в отношении 13 летней дагестанки, что неизбежно привело к насилию в КБР в отношении русской. Где ты видишь здесь нацистскую избирательность, лжец?
Твой рефрен Промолчи, промолчи, промолчи!
Тебе отвечают Промолчишь – попадешь в палачи,
Но твой мотив работа за деньги не позволяет заткнуться. Промолчишь - попадешь в богачи!

Еще раз повторяю для ... некоторых.
------------------
Анд я конечно могу понять ваши эмоции - но честно утомило.
вы там были? (Ты ид*от?) вы лично разговаривали с представителями СК? вы лично знакомы с потерпевшей и обвиняемыми?
Что вы обстановку то нагнетаете?
---------------------
Что ваши вопросы меняют в квалификации преступления? К чему они? Я лично не разговаривал с представителями СК, что это изменило в самом преступлении? Я не знаком с потерпевшей, что это меняет? Вы ищите способ обвинить ее в проституции? Или ее мать в чем то? И закрыть дело, так как она сама виновата? Сучка не захочет,  15 кобелей не вскочат?
Ну объясните же? Я уже это читал на форуме КБР, может быть в других словах но смысл тот же.

Вы боитесь контроля, мы ЕГО будем его осуществлять несмотря ни на какие ваши идиотские наскоки, требования НЕПОНИМАНИЯ,
Отредактировано: And - 10 июл 2011 05:49:52
  • +0.71 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
  10 июл 2011 07:33:07

Я уже неделю пытаюсь понять что вы хотите в конечном итоге доказать то?
В чем исключительность ваших фактов. Что вы хотите ими доказать то?

Вот если бы вы на сайт МВД, ГКС сходили и статистику нам сюда выложили - это было бы дело - а новости мне и яндекс спокойно предоставляет.

http://www.mvd.ru/us…r_2010.pdf
КБР занимает 1 место среди регионов России по ТЕМПАМ ПРИРОСТА ЧИСЛА ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ - рост 5,4%  к 2009 году
КБР занимает 1 место среди регионов России по ТЕМПАМ ПРИРОСТА ЧИСЛА ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ,
СВЯЗАННЫХ С НЕЗАКОННЫМ ОБОРОТОМ ОРУЖИ - рост 125%  к 2009 году
КБР занимает 1 место среди регионов России по ТЕМПАМ ПРИРОСТА ЧИСЛА ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, СОВЕРШЕННЫХ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО, ГАЗОВОГО ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ, ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ
И ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ - рост 173,5%  к 2009 году

Кроме того КБР наряду с КЧР, Ингушетией и Дагестаном в ходит в 5-ку лидеров среди РЕГИОНОВ С НАИБОЛЬШИМ УДЕЛЬНЫМ ВЕСОМ СОВЕРШИВШИХ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ЛИЦ, НЕ ИМЕЮЩИХ ПОСТОЯННОГО ИСТОЧНИКА ДОХОДА  (ОТ ОБЩЕГО ЧИСЛА ВЫЯВЛЕННЫХ ЛИЦ

Республика Ингушетия           - 92,2%
Карачаево-Черкесская Респ.  - 79,8%
Республика Дагестан              - 79,5%
Астраханская область             - 79,0%
Кабардино-балкарская респ.   - 77,8%

Кроме того КБР - единственный регион в котором число зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений увеличилось на 1.6%, во всех остальных регионах число тяжких и особо тяжких снизилось по сравнению с 2009 годом.

Далее смотрим данные ГКС
http://www.gks.ru/bg…1-05-1.htm
Видим безрадостную картину - по всем социально-экономическим показателям Южный федеральный округ занимает последнее место (кроме абсолютной численности населения и средней площади жилья на человека 3 и 5 место сооветственно)

По уровню занятости и безработицы КБР занимает 80 и 79 место среди регионов России.

Таким образом даже не слишком вооруженным взглядом видна корреляция между социально-экономическим положением региона и криминальной обстановкой в регионе.

Что бы правильно бороться с проблемой - нужно четко понимать саму сушность проблемы и причины ее появления - иначе ресурсы могут быть порачены впустую  и привести к отрицательным результатам.

Вы своими эмоциям, к сожалению ни к пониманию проблемы ни к пониманию способов ее решения так ни на шаг и не приблизились
  • +0.22 / 13
  • АУ
 
 
  Сухов ( Слушатель )
  10 июл 2011 08:00:59


Я вспоминаю советские времена.Когда там были русские - там была работа,
там все крутилось.Сейчас русские бежали с Кавказа.Работы нет.

Вы хоть представляете себе,что веками народ пас овец...?И вдруг - на завод.
Непривычно,нужно,оказывается работать все время.
Отары,рассветы,чистая вода...
В Киргизии выгнали всех русских и немцев.Киргизы отказываются работать на заводах.

В советские времена пытались приобщить эти народы к труду.
В Грузии выпускались автомашины(Колхида),в Армении - Ераз,тоже автомашина.
И где это все?

Россия выбросит на Кавказ 270 ярдов руб. http://ru.reuters.co…0R20110505
С ними будет тоже самое,что с Колхидой.И следа их не отыщется.

Обратите внимание,что все горские и кочевые народы оказались неспособны к машинному труду.
Весь восток живет за счет продажи ресурсов.
В 60-70 - 80х они направляли много студентов в СССР и западные страны.
И где они?
Где взлет культуры и наук?
Все ушло в песок.












[/quote]
  • -0.57 / 14
  • АУ
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
  10 июл 2011 08:18:41

Это все замечательно - кто виноват я уже давно понял.
Что ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ СО ВСЕМ ЭТИМ ДЕЛАТЬ?
  • +0.09 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Сухов ( Слушатель )
  10 июл 2011 08:48:02

Смотрел тут фильм про Римскую империю:Первая война с варварами.
Самые упорные варвары были те,кто взял с собой баб.
Бабы - это семья,хозйство,дети.
Не пускать семьи.
Работа только по кратким контрактам.
Оттрубил - уехал.
Зарплату выдавать только в регионах,откуда приехали.
  • +0.25 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
  10 июл 2011 09:41:52

Про семьи это конечно правильно - но семьи официально никто и не приглашает (за исключением русских вынужденных мигрантов из бывшего СНГ)
Проблема то как раз в семьх нелегальных мигрантов, которые проникли к нам нелегально.
И про зарплату расшифруйте плиз - не совсем понял, что вы имели ввиду.
Если бизнесмен по квоте выписал узбека - он должен ему з/п выдать в Узбекистане или вы что то другое имели ввиду?



Цитата: AEro
В данном конкретном случае визовый режим со всеми, так сказать "государствами" Средней Азии" за исключением Казахстана. Ужесточение миграционного контроля. Депортация нелегальным мигрантов. Но это ведь нашим "бизнесменам" не понравится.


Я честно говоря, уже думал на эту тему, визовый режим в краткосрочной перспективе безусловно даст положительный эффект в отношении нелегальной миграции.
Пока только не ясно как технически закрыть границу Казахстана - ибо очевидно, что в этой ситуации нелегалы просто начнут делать крюк через Казахстан.
И есть еще одно но - вы возьметесь спрогнозировать реакцию СА республик на такой финт? Ибо их ВВП очень сильно зависит от переводов, которые их гастарбайтеры отправляют домой. Мне почему то кажется, что ответной мерой станет перекрытие потоков СА газа в Россию, следующим номером накроется Южный поток и из пепла восстанет Набукко.


Цитата: AEro
P.S. Забыл, за провоз наркоты расстреливать тут же, на границе.


Для этого для начала надо раскачать референдум по отмене моратория на смертную казнь. А для этого попробовать пользователям рунета организовано начали писать на сайты президента и премьера письма с предложением о проведении такого референдума.
А так пожелание конечно не плохое.
  • +0.70 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сухов ( Слушатель )
  10 июл 2011 18:13:10


Бизьнесмен.Нанимает рабсилу по месту жительства.
Он несет ответственность за него:
за приезд,за отъезд,за поведение.
Деньги выдавать только по месту заключения контракта.

На нелегалов охотиться соцсоревнованием.Кто больше?
На нарушителей правил регистрации - так же методом соцсоревнования.
  • +0.86 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
  11 июл 2011 07:09:03

Ну в таком варианте это фантастика конечно - никакой бизнесмен такой фигней заниматься не будет, даже для крупняка это косимческие издержки.
А вот создание аутстаффинговой госкорпарации ОАО "ИнРабСил" с филиальной сетью в регионах и вербовочными пунктами в странах поставщиках гатстарбайтеров, которая будет обеспечивать планирование ресурсов (в реальном премени, а не за год как щас с квотами), проезд, питание проживание на месте обратная доставка и расчет на месте в местных тугриках по курсу (можно даже по доверенности организовать получение родственниками - это конски сэкономит на переводах для самих гастеров).  
Это пока на первый взгляд идея очень неплохая и по своему прибыльная.
Даже странно, что никто из крупняка не вышел на правительство с этой идеей - в приниципе отдав правительству 50% и получив в виде инструмента давления целую ФМС - это контора легко за год исключит в стране нелегалов как класс и еще бабло будет приносить и инициатору и гос-ву.  

В принципе на местечковом уровне прототипы таких организаций уже есть - но они всего лишь компенсируют инетрность механизма квот и на более глобаные задачи по определнию не замахиваются
  • +0.82 / 7
  • АУ