Национальный вопрос в России
136,815 701
 

  Ko4evnik ( Слушатель )
  13 июл 2011 10:47:42

Тред №334296

новая дискуссия Дискуссия  300

Что никто не обсуждает статью в Русском репортере?

Дмитрий Дёмушкин: «В Чечне все супер!»
Как русские националисты столкнулись с кавказским гостеприимством
Русское националистическое движение в очередной раз оказалось на грани раскола. Поводом для новых разборок среди патриотов стала поездка Дмитрия Демушкина, Александра Белова и Владимира Максимова в Чечню. Всю прошедшую неделю три товарища колесили по республике в майках с надписью «Я русский». Кавказцев надпись никоим образом не смутила, русских никто не побил. В общем, москвичи считали, что едут к страшным горцам, а сами горцы были уверены, что увидят отмороженных русских фашистов. В итоге и те, и другие увидели в первую очередь обычных людей.
http://www.rusrep.ru…/demushkin

Хотим Кадырова!
Зачем националисты поехали в Грозный и почему русский порядок на самом деле - чеченский
Русское националистическое движение на прошлой неделе прошло сеанс шоковой терапии. Его лидеры Александр Белов, Дмитрий Демушкин и Владимир Максимов решили на спор погулять по Чечне в майках «Я русский». Вернулись не только живые, но и идеологически обогащенные. Теперь «ярусские» в восторге от Кадырова, а чеченцы готовы выйти в Госдуму с инициативой придать русскому народу статус государствообразующего. Не радует произошедшее только некоторых соратников Демушкина и Белова, которые считают, что поездкой в Чечню они предали все националистическое движение.
http://rusrep.ru/art…me_russian
  • -0.65 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  МОВ ( Практикант )
  13 июл 2011 11:48:53

прикольные репортажи:
Что в этом плане Кадыров строит образцовое национал-социалистическое общество. Поэтому нам нужно перенимать этот опыт, и нам тоже нужен свой Кадыров. Тут же практикуются абсолютно понятные и правильные вещи.
В общем, поездили, посмотрели. Все, за что борются русские националисты во всей остальной России, здесь воплощается в жизнь. Как следствие - прирост населения, увеличение рождаемости. А у нас убыль.
Потому что здесь не воруют. Здесь есть хозяин – Рамзан Кадыров. Украл из бюджета – украл у Рамзана. Это чревато.
Я действительно считаю, что Рамзан Кадыров молодец. Здесь в Чечне все супер! Хочу, чтобы у нас было так же. Хотя есть печальный момент. У них сейчас весь этот порядок держится на одном человеке – Кадырове. Это, конечно, плохо.
На следующий день встречаюсь с одним из местных чиновников. Он был против приглашения националистов в Чечню. Но решение об этом лично принимал Кадыров, а здесь с ним спорить не принято. Поэтому свою позицию чиновник объясняет анонимно:
- Этой поездкой Чечня зачем-то предоставила Белову и Демушкину возможность легализоваться в российской политике. Теперь их уже не назовешь маргиналами, раз с ними встречался и президент Чечни, и прочие серьезные люди. Так что это еще большой вопрос, кто кого использовал в своих целях — Кадыров их или они Кадырова. Кстати, элементы потемкинских деревень в этой поездке тоже присутствовали. По большому счету ни с кем из ненужных людей националисты так и не встретились. У меня сложилось ощущение, что и желания такого у них не было.
  • +0.51 / 7
  • АУ
 
 
  Ko4evnik ( Слушатель )
  13 июл 2011 11:58:19


Угу.
Это ваще отожгли:
Цитата
И Демушкин, и Белов уже официально заявили, что не будут работать над организацией референдума об отсоединении Северного Кавказа от России. В ответ на это чеченские депутаты пообещали выступить с законодательной инициативой о придании русским статуса государствообразующей нации в России.



Веселый
Если эту законодательную инициативу выдвинут чеченские депутаты, то ваще все запутается окончательно в национальном вопросе РоссииСмеющийся

P.S. В самом идеале речь идет о легализации крайне правого политического крыла, и легальной партии русских националистовСтроит глазки
Это будет просто офигенно, если это все вытащить на нормальный демократический процесс, уведя людей с баррикад.
  • +0.04 / 8
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
  13 июл 2011 12:50:34

Ну-ну, мечтайте на здоровье...
Как-то на "беличьем" АПН прочитал статью (Шмулевича, по-моему), в которой Шмуля цитировал татарских националистов: "Хорошо бы было, если б к власти в Москве пришли русские националисты. Мы бы с ними мигом договорились". Здесь то же самое - Рамзан просто ПОКУПАЕТ право на строительство национально-ориентированного общества такими реверансами. Нормальный торг - я вас здесь поддерживаю, а вы меня - вот по этим позициям. Т.е. чем больше Рамзан таких реверансов сделает - тем меньше его и его подручных будут клевать. Не понятно разве?
  • +0.78 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Семки есть? ( Слушатель )
  13 июл 2011 13:37:06


Поткин с Демушкиным (можно почитать на их сайте )сейчас пытаются к процессу по Сагре присоединиться но как понимаю у них идет такой же облом как и по Манежке. Походу вызвали обратно для того, что бы изгадить само понятие народного проявления и налепить ярлык  еврейского национализма.  Но так как они были в Чечне и вовремя не успели пристроиться, данные потуги выглядят забавно.
  • +0.24 / 4
  • АУ