Обязательное приложение к темам про Россию
50,227 117
 

  Егорыч ( Слушатель )
11 апр 2008 07:23:23

Тред №33670

новая дискуссия Дискуссия  614

Забавно.
Еще немного упражнений и станете хорошим оппозиционером, а там глядишь и в революционеры  податься можно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
11 апр 2008 07:53:40

Вряд ли... Как видите, у господ оппозиционеров весьма предсказуемые реакции - даже я, особа, в общем, от их идей далекая, смогла без труда "закосить под".
А революций не люблю. Разве только научно-техническая нравиЦЦо..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Егорыч ( Слушатель )
11 апр 2008 08:20:28

А может их позиция денежная, трудно поверить что все они искрении недотёпы.
А революции я тоже не люблю , даже научно технические, эволюционное развитие наиболее естественно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
11 апр 2008 10:43:07

Похоже на то..
Иначе бы на что жили и кушали "хамон из черного кабана" столь заслуженные бездельники, как та же Новодворская?
Даже если обратить внимание на навязшую в зубах олимпийскую тематику, становятся видны неподражаемые уши.. Отчего бы Тибету не взбунтоваться годом раньше или годом позже? И вот уже Каспаров открывает круглый стол о том, как оппозиции бороться с Олимпиадой в Сочи.. Казалось бы, при чем тут спорт??
А если принять во внимание, что когда у власти были те, кто втюхивал нам демократию по так нравящемуся Гарику рецепту, НИ О КАКОЙ ОЛИМПИАДЕ речь не могла идти в принципе. А уж что делали в тех же Сочи или Туапсе, когда перераспределяли собственность во время приватизации....  8) Разве только Москва могла сравниться по накалу страстей и обилию перешедших в мир иной.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Егорыч ( Слушатель )
11 апр 2008 13:00:08

Вы знаете в своё время я очень уважал Каспарова и болел за него, но во что он превратился сейчас, это что то не вообразимое. Причем я некогда не поверю что он верит в ту чушь, что несет. Человек, неадекватно оценивающий позицию некогда бы не стал чемпионом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  AlexI ( Слушатель )
11 апр 2008 13:12:10

я тоже "болел" за Каспарова, ещё в 1-м матче с Карповым до 6 побед, и если бы дали доиграть, он бы и 1 матч выиграл...
сейчас же Каспаров - иной, зомбированный, что ли, сильно сомневаюсь, что он подкуплен, т.к. когда имевший высшую цель- стать чемпионом мира.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Егорыч ( Слушатель )
11 апр 2008 13:30:25


Но ведь интеллект не пропьешь,  это как же надо ненавидеть свою страну чтобы искренне в это верить. Я мягко говоря не любил советскую власть , но у меня и в мыслях не было негативного отношения к своей родине.
А матч он бы выиграл.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
11 апр 2008 15:58:28

А он, ИМХО, верит в другое. Демократия и все эти либеральные ценности для него лишь орудие, точно также, как защиты и эндшпили были средством для достижения титула. Он честолюбив и честолюбив неприлично, честолюбив, если хотите, на Наполеоновском уровне, и граждан этой страны (миль пардон, но для него Россия не Родина, а "эта страна", как и родной Азербайджан, кстати) он презирает, считая себы великим из величайших и ИМЕЮЩИМ ПРАВО править такой быдлотой, как мы. Только ни силенок, ни Термидора, ни Барраса для него не представляется, и от этого он бесится и брызжет слюной.  Он для себя уже решил, что "твари дрожащие" - мы, а он "право имеет".
Дело в том, что гений где-то в одной области при соответствующем пиаре настолько заносится, что перестает оценивать окружающее адекватно и начинает активно НЕНАВИДЕТЬ тех, кто смеет не то, что противоречить, а просто не молиться на его мнение. Тот же Толстой, на старости лет затеявший неприличную войнушку с женой и собственными детьми и пытавшийся убежать от старости и смерти. А, надо сказать, Толстой-то был не в пример гениальнее...
Все, соответственно, ИМХО.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Библиотекарь ( Слушатель )
11 апр 2008 16:15:06


Каспаров гениот, т.е. гениальный идиот. В отношении шахмат - гений. В отношении к своему народу, стране - идиот, с не реализованным чувством собственного эго.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Егорыч ( Слушатель )
12 апр 2008 02:37:00
\
Похоже вы с Катей правы.  
Но он же не слепой  и видит что нет у него поддержки в обществе,  1000 со всей России это несерьезно причем часть из них не являются ее гражданами.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Слушатель )
12 апр 2008 14:06:21


Он просто ЖИДЯРА. Вот и все... Этим ВСЕ сказано.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Егорыч ( Слушатель )
13 апр 2008 08:26:20


Не надо пуржить, есть токае понятие как оптимальный путь для достижения цели и целесообразность действий.
  • +0.00 / 0
  • АУ