Двойной теракт в Норвегии. Мультикультурные странности.
20,792 40
 

  rommel.lst ( Слушатель )
03 авг 2011 00:48:49

Тред №338119

новая дискуссия Дискуссия  197

Вернулся из Осло 19 июля, будучи там несколько дней рассматривал, что же такое Норвегия, ну и попутно слушал рассказы тех, кто там уже пожил..

1. Там полно, в смысле, что реально дофига,Подмигивающий арабов и малазийцев. Эмигранты или нет, но они там живут давно и основательно.
2. Миграционные службы работают через здц, мне приводили пример, когда какой-то восточный кадр с помощью нехитрого финта въехал в Норвегию, поселился в глухих местах, одиночкой, под видом жены и дочки добился въезда в страну матери и сестры, и потом, уже после окончания действия вида на жительство, жили они там в глуши несколько лет совершенно забытые властями..
3. Полиция (почти поголовно) до этого самого теракта огнестрела на руках не имела. Разве что спецназ какой-то мог уметь стрелять.
4. Полицию местные ругают, приводя примеры с изнасилованиями и похищениями. Когда жертва, перевозимая в багажнике, звонила в полицию рыдая и истеря, звонила родичам, которые опять же звонили в полицию.... а полиция начинала реагировать спустя чуть ли не полсуток. И находила уже остывшие тела.
5. Что касается самой стрельбы на острове, то по словам опять же местных кадров, там все происходило сильно не так, как показано в боьших СМИ. Вначале местные новости вроде как содержали немного другую информацию.. Что стрелков было двое, что стрельба велась не из пистолета, а из автомата и многое, чего я, к сожалению, не запомнил..


конечно, касательно пунктов 4 и 5, вполне может быть свист, но может и не быть..
А вообще, у меня лично сложилось впечатление, что они там на своем тепличном укропе совсем расслабились..

Лабораторный комплекс в Осло, полно навороченного, очень дорогого оборудования, большая часть которого не используется, а просто стоит включенным в ждущем режиме, потому что нет ни одного человека, который бы мог, в смысле знал как, его использовать...
  • +0.84 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Маргинал ( Слушатель )
04 авг 2011 02:20:33

Равномерно ли распределены по территории или таки сконцентрированы в бизнес- и прочих центрах?
Дикие маргиналы или ассимилирующиеся?


Нууу... Это вообще характерное свойство всей нынешней "прогрессивной" цивилизации. Расслабились ВООБЩЕ ВСЕ ВО ВСЕМ МИРЕ, кроме тех, кто ежедневно бьётся за выживание.

Тоже повсеместная ситуация и с образованием вообще, и с техническим в частности. В мировых масштабах. Производная от "невидимой руки рынка"...
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
04 авг 2011 13:32:08


Я был только в Осло.Но там процентов 10% населения живет. Там филиппинцев и арабов полно везде, в центре, на окраинах. А полутрущобные райончики - это вообще пес-т-ня. Не ожидал их увидеть в этом социальном раю..

Да, хрен его знает кто там кого ассимилирует - у местных порой прикид страшнее, чем атомная война.. Тут в Европе вообще какая-то мода на мешковатую оежду серых тонов, а у норгов с их не самым радостным климатом, так вообще. А арабы, так они такие же как и везде, как в той же Франции.. Порой шумные и напряжные, порой нормальные - они тоже бывают очень разные, особенно когда толпой не собираются..

Согласен. Потому у меня и есть только одна надежда, что пока мы голодные и злые, мы чего-то добьемся, хотя бы для детей наших. А иначе или порвут, не дав подняться, или закиснем почивая в спокойствии, как Союз закис, и Европа...
  • +0.66 / 6
  • АУ