Иран и Ближний Восток.
916,365 3,631
 

  Савин ( Специалист )
17 авг 2011 11:22:35

Тред №340577

новая дискуссия Дискуссия  118

Ну, пока хозяин ветки купается, я парочку новостей запощу. Надеюсь, меня здесь не забанятУлыбающийся

Вот то о чём говорил Гангстер

Цитата
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад принял предложения российской стороны по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы, сообщает во вторник агентство Франс Пресс.

"Исламская республика Иран приветствует предложение России по пошаговому подходу (в отношении иранской ядерной программы) и готова сделать предложения для сотрудничества в этой области", - приводит агентство слова президента Ирана.

В настоящее время в Тегеране с официальным визитом находится секретарь Совбеза России Николай Патрушев. На вечер планировалась его встреча с Ахмадинежадом.



Коммент к статье тоже хороший.

А это более развёрнутая обзорная статья. Улыбнуло применение старого/нового термина "нулевая терпимость" в этом контексте. Думаецца мне, мир вступает в новую эпоху, а чего, рассаднику демократии (даже обоим) можно ,а другим нельзя?

Цитата
Тегеран и Москва - плечом к плечу 17.08.11 09:38 Иран

("Asia Times", Гонконг) Кавех Афрасиаби (Kaveh L. Afrasiabi)

Это важная неделя для российско-иранских отношений в свете визита в Москву министра иностранных дел Ирана Али Акбара Салехи (Ali Akbar Salehi), в ходе которого планируется обсудить широкий круг весьма болезненных вопросов с российскими официальными представителями.

Повестка двусторонних переговоров включает такой вопрос, как "борьба с американской односторонностью", а также представленный недавно Россией "пошаговый" план урегулирования иранского ядерного противостояния. Об этом заявил член комитета по внешней политике и национальной безопасности иранского парламента Мехди Санаи (Mehdi Sanai), который сопровождает Салехи во время визита в Москву.

Так называемый план Лаврова....

Отредактировано: Савин - 17 авг 2011 11:24:57
  • +0.22 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!