Большой передел мира
247,605,837 501,361
 

  real_mmx233 ( Слушатель )
15 апр 2008 19:05:28

Тред №34171

новая дискуссия Дискуссия  416

Эк Вас парни забрало.
Собственно я написал это для Gangster. В ветке Мировой кризис, я ему отписал, что если пастухи начнут сокращать стадо баранов, пытаясь заморить голодом волков, то вряд-ли волки просто так спокойно возьмут и сдохнут, скорее они начнут драть самих пастухов, потому как это закон природы.
Посему:
2 asd - если исходить из Вашей логики то отвечу так, слон может и будет гадить, только моське вряд-ли позволит, во всяком случае до определенного момента т.е. когда моська воодушевленная ложным чувством своего величия, думая, что слон ее боится не начнет его кусать.

2 Weiss - В части того, что американцы прижмут своих совершенно согласен, если не изменяет память пару лет назад демократы уже пытались провести расследование против одной из крупнейших нефтяных компаний по вопросу ее сверхприбыльной отчетности, но потом как-то все замяли (Буши видимо постарались).
Про мою роль в мировом разделении труда - думаю, что она более чем скромна, по отношению ко всему мировому труду    ;)

2 figase -
1. Ну зачем так "поставить на место", все и так на месте, тут речь идет о выживании "золотого миллиарда", а соответственно цель может выглядеть иначе, например какое место занять в мире самим, что бы выжить. А о роли США в мировом разделении труда думаю всю информацию можно почерпнуть в интернете. Хочу лишь отметить, что роль тех кто производит конечный продукт потребления, как Вы можете догадаться, существенно более значимая, чем тех кто поставляет сырье (не уменьшаю при этом значимости самого сырья). Потому как на куске чугуна или стали далеко не уедешь, пока эти куски не превратят в высокотехнологичный продукт называемый автомобилем.
2. Нет, не полагаю, так же как не полагал бы, что индейцы оказались случайно хозяевами "мировой кладовой" будь они титульной нацией на территории России.

2 neevklid
-
1) Открою Вам тайну, в природе и мире нет постоянства. Вы обратили внимание на выражение "древняя цивилизация"? Так вот ключевое слово здесь "древняя", заметьте не "современная". По нынешним же критериям Иран вполне может претендовать на определение варварской страны, так как дикарями их естественно не назовешь, но и в современные критерии цивилизованности они тоже не вписываются.
2)Ну зачем Вы так сразу "холопы". Пока не холопы, но если будем не головой работать, а языком то очень можем ими стать. Вот посмотрите на Китай, ни на кого не прыгают, слюной не брызжут, молчат себе тихо так, а если вдруг кому покажется(Американцам например), что это от того, что они такие убогие, возьмут и изрекут  что-нибудь эдакое, "конфуцианское" насчет сокращения долларовых активов, от чего Баранкин в холодном поту после переговоров с ними выбегает и молчат себе дальше. Вот Северная Корея ракету на нашу территорию запустила и даже не удосужилась предупредить, что они там испытания затеяли, про извинения с их стороны я тоже не слышал, а Китай они предупредили заранее, причем подозреваю  дико извиняясь при этом. Вот и делайте выводы.
3)Это вы верно угадали (не иначе экстрасенс). Я серьезно задумался над тем, что бы поискать место где-нибудь в Канаде поближе к "Золотому миллиарду", потому как принадлежу к самому гонимому в России классу и это не Евреи, а так называемый средний и малый бизнес. Как сказал один мой хороший знакомый, нас слишком мало и поскольку богатым (здесь он имел ввиду сверхбогатых)и так хорошо, а бедным все фиолетово, вот нас и мордуют. У нас знаете ли традиция национальная такая, если своим горбом себе денег нажил, но при этом миллиард не стырил, то автоматически одни (те кто стырил) презирают, а другие (которые только гвозди и ручки тырить научились)ненавидят, потому как первые, дабы отвести от себя взоры вторых, постоянно ищут врагов. А кого можно записать во враги да так, чтобы, образно выражаясь, по морде не получить? Правильно, тех кого меньше.
Отредактировано: real_mmx233 - 15 апр 2008 19:17:24
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  Пахарь Арепо ( Слушатель )
15 апр 2008 19:27:04


Спасибо... В итернете пишут, что США выполняют почётную роль главного мирового потребителя, который ничего или почти ничего не отдаёт производителям взамен, в лучшем случае, приобретая товар в кредит, который он не собирается отдавать.  Как это согласуется с тезисом о том, что они суть трудяги-производители, которых душат владельцы ресурсов?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Неевклид ( Слушатель )
15 апр 2008 19:36:48


Да Бог с ним, персонаж типовой, ничего интересного. Удачи ему в Канаде, и пусть гуляет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  real_mmx233 ( Слушатель )
15 апр 2008 19:45:29


Вы написали о роли США в мировом потреблении, это согласитесь несколько разные вещи.
Насчет того, что отдают США в замен, я думаю так, они отдают в замен то же, что отдает в замен ЦБ в любой стране мира, только в данном случае речь идет о мировом масштабе. Иными слова США выполняют роль мирового ЦБ, с той только разницей, что данный ЦБ подконтролен только одному государству, а отсюда как следствие злоупотребления и перекосы в мировой экономике, а так как  на все это безобразие наложились на варварские амбции пограбить в свою очередь цивилизованный мир мы скатываемся в глобальный кризис, который вполне может завершиться крупномасштабными региональными боевыми действиями. Говоря о стремлении "варваров" "пощипать" цивилизованный мир, объективности ради считаю нужным указать и следующее, что сам цивилизованный мир во все времена пытался поэксплуатировать варваров, с чем те естественно не соглашались. Это, что называется конфликт интересов. При этом те нации, которые отказывались от лидерских амбиций получали блага цивилизации, но теряли самостоятельность. Посему вопрос собственно состоит в том, что Вы предпочитаете: 1)лежать в окопе с автоматом, но с чувством собственного достоинства.
или
2)заедать кока колу гамбургером где-нибудь на турецком или египетском курорте, но при этом везде лицезреть наглые американские морды?

Тут, что называется каждому свое. Лично мне нравится позиция наших Татар, которых уже около 40% населения, она мне напоминает позицию Китайцев, о которой я писал выше. Они будут использовать все блага России не забывая никогда о своих национальных интересах и при любой возможности укреплять свои позиции пока не получат полную самостоятельность, даже если на это уйдет еще 100 лет.
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
  Ted ( Слушатель )
16 апр 2008 15:10:42


Татар вообще-то в стране 3-4% всего...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Пахарь Арепо ( Слушатель )
16 апр 2008 15:15:26


Их и в Татарстане-то 50% не набирается (сам оттуда).  Но, надо полагать, из Канады виднееУлыбающийся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  real_mmx233 ( Слушатель )
17 апр 2008 00:44:08


На самом деле 4% или около 5,56 млн человек если брать данные  переписи населения 2002 года, к настоящему моменту около 6,6 млн чел. Эти данные основываются на переписи населения и здесь учитываются паспортные данные или те данные которые предоставляют опрашиваемые. Думаю в паспорте у Романа Абрамовича в графе национальность стоит русский, а кем он сам себя считает знает только он сам. Я имел ввиду другое официальную численность + смешанные браки например до 2 колена тут статистика несколько другая. На самом деле может насчитываться до 40% я пишу может, поскольку данные не из официальных источников,но которым у меня нет основания не доверять. Но т.к. данные неофициальные и структура учета несколько специфична то спорить собственно не очем, это информативно для тех кому интересно, а в остальном есть официальная статистика которую я опубликовал в начале.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ted ( Слушатель )
17 апр 2008 10:01:15


Вообще-то есть понятие самоидентификации личности, а все остальное от лукавого. Видно Вам очень хочется 10-ку в туза выкрасить...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Пахарь Арепо ( Слушатель )
17 апр 2008 10:06:00


А вот таких татар у нас, спустя 500 лет совместного проживания, процентов 90% населения.  От кого они, простите, отделяться будут?

Вообще, господа, предлагаю канадцев по татарскому вопросу больше не слушать.  Желающим ознакомиться с соображениями и сладкими мечтаниями англосаксов в этой сфере рекомендую статью "Подружка-мусульманка', которую Путин держит взаперти" в "The Observer" http://www.inosmi.ru…40776.html.  Общий смысл: "Даёшь "пробуждение духа Чингисхана" и огромное поволжское Косово в серцде европейской России."  

Как человек, хорошо знакомый с вопросом, могу прокомментировать статью: бред совершенный, ни предпосылок, ни желания у местного населения отделяться нет, а регион является одним из самых экономически и социально развитых (и динамично разививающихся) в стране.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  PiNXiT ( Слушатель )
17 апр 2008 11:29:38

Подтверждаю, как человек, живущий в Татарстане с 76-го года.
Более того, когда "главная активистка" маргинального ТОЦ (татарский общественный центр) некто Байрамова в начале 90-х дозвизделась до того, что, мол, женщин-татарок в смешанных браках надо стерилизовать (ради чистоты вишь татарской нации) - как тут же исчезла с политической сцены как и не бывало её.
Впрочем, наш канадский автор писал "наши татары" - дык, может это у них там кроме французов Квебека ещё и татары свой тамошний Татарстан какой организовывают - дык нехай.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Неевклид ( Слушатель )
17 апр 2008 11:44:14


Он еще не канадский. Он только мечтает  :D

(офф)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пахарь Арепо ( Слушатель )
17 апр 2008 11:52:37


Ну надо же его как-то идентифицировать, коль скоро он уже "выдавил из себя русского"Улыбающийся.
(офф)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PiNXiT ( Слушатель )
17 апр 2008 15:35:47

"На тротуаре неопрятной тряпкой валялся выдавленный кем-то из себя раб. "Распустились" - подумал президент самопровозглашённой республики Баклужино. (с) Е. Лукин "Алая аура протопарторга"
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  кот без сапог ( Слушатель )
19 апр 2008 12:48:23

Я следил за тем, что происходило в Татарстане в 90х. ТОЦ был тогда не более маргинальным, чем Единая Россия сейчас. То есть он полуофициально поддерживался местными властями и народ туда загоняли с помощью админ-ресурса. Маргинальным он стал потом, когда Борис Николаевич эффектно грохнул Дудаева и тем внушил страх божий всем прочим сепаратистам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nikk1_dee3c5 ( Слушатель )
19 апр 2008 20:25:22


Чуток попозже..Это когда стали сгонять всех князьков из республик посмотреть-полюбоваться на раздолбанный в хлам Грозный ..Моментально дошлоПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PiNXiT ( Слушатель )
19 апр 2008 23:00:03

Расскажите это татарстанским омоновцам, всем этим Рашидам и Фаридам, которые в Чечне против дудаевцев и басаевцев воевали - расскажите, что они были сепаратистами и ТОЦевцами поголовно "как единороссы", когда под пулями чеченскими ходили. Они вас очень внимательно послушают.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nikk1_dee3c5 ( Слушатель )
20 апр 2008 14:44:00


Причем здесь омоновцы? Забыли как треть Татарстана под зелеными знаменами ходило в начале 90-х? После бениного заявления-берите  свободы сколько хотите? И раздолбанный в хлам Грозный поостудил мутные головы некоторых командиров..ПО поводу вашего Бабая - ничего против не имею, мужик оказался очень умный , офуительно дальновидный. И вообще спасибо ему, что сохранил стабильность. Кстати, где сейчас  йопнутый на всю голову Р. Кашапов?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Weiss ( Слушатель )
20 апр 2008 20:34:09


Нашел себя на форуме Эха Москвы, а в жизни - все там же, профессиональный правозащитник.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PiNXiT ( Слушатель )
22 апр 2008 09:35:16

Не ходила треть Татарстана под зелёными знамёнами. И, кстати, после заявления про "берите суверинетета" активность сепаратистов как-то пошла на убыль. А до того - я тогда в редакции газетки молодёжной работал, редакция как в раз в мэрии располагалась - тышши три "азатлыковцев" стояли несколько дней и мешали работать - "Азатлык! Азатлык!" орали под окнами. Три тысячи в полумиллионном городе - это не треть. А когда Ельцин прикатил - палаточки с несколькими аж голодающими стояли, требовали мол азатлыка-свободы... Ну заявил Ельцин - берите, скока захотите. ещё пару дней те палатки с теми псевдоголодовщиками  простояли, потом исчезли и никаких толп скандировщиков не было уже с тех пор. Да, парочку каких-то ваххабитских медресе организовали после того в Татарстане, кооторые разогнали после первой чеченской - это да. Но это тоже не "треть татарстана". А когда референдум проводили - типа "за" суверенитет от России либо против - дык диктор первого канала оченно удивлённо вещал, мол, оказывается против высказалось аж 40 процентов (а за - сорок с чем-то) - очень удивлялся, что такой большой процент не-сепаратистов - а нам тут было очень удивительно, откуда эти сорок с чем-то "за" набралось? Понимаете? Приезжал в Москву - родственники ахали-охали, ой, у вас там в Татарстане ж небось сепаратисты, небось страшно жить-то - я им - да ну, вам тут в уши дуют полную ФУЙНЮ, ничего подобного нет, просто любую выходку кучки отморозков раздувают до небес.

Кашапов никуда не делся, тоцевствует дальше - на Росбалте с годик назад появлялся со своими темами про то, как опять "турма народов Россия" гнобит бедных татар. Но все ж прекрасно понимают, что это просто клоун со своей стандартной клоунадой.

А Бабай действительно мудёр оказался.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  PiNXiT ( Слушатель )
19 апр 2008 22:55:48

Да что Вы говорите? Откуда эти сказки-то? И откуда Вы так следили?
В ТОЦ загоняли админресурсом??? Это что-то новенькое... ТОЦ маргиналами были практически с самого начала - той же упомянутой Байрамовой житья не стало после её радикальных заявлений от простых гопничков-группировщиков: из Казани слиняла в Челны, и тут ей "жизнь не задалась". Гонений официальных на них не было - эт точно, но их лидеров иначе, как придурков никто не воспринимает, акромя небольшой кучки старушек-татарок.
Так что не нагнетайте фуфло. Сепаратистские настроения в Татарстане - это миф, лелеемый на западе и которому верят разве что те из москвичей, кто нос за МКАД не высовывает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  PiNXiT ( Слушатель )
16 апр 2008 15:52:51

... и лебезить перед ними - забыл добавитьУлыбающийся
Но вообще-то с автоматом в руках защищать своё право пить натуральный квас и кушать макароны по-флотски с тушёнкой из натурального мяса всяко круче, чем лизать задницы амерам, питаясь средством от запоров под названием "кока" и заедая её синтетическими гамбургерами.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  real_mmx233 ( Слушатель )
17 апр 2008 00:59:41

Воевать стоит только за свой дом и свою семью, но не за право пить натуральный квас и кушать макароны по-флотски (мелковато как то). Но тут опять же каждому свое.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  vend ( Слушатель )
17 апр 2008 01:38:57


Это смотря что считать своим домом. Натуральный квас и макароны по-флотски это скорее ассоциация. Не надо понимать так буквально. У многих из тех, кто сейчас реально правит Россией дома, семьи и банковские счета находятся на западе, и пахнет там скорее кока-колой, чем квасом. Сколько их там Форбс насчитал? Интересный вопрос, против кого они будут действовать в случае войны.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Кengel_Neh ( Слушатель )
17 апр 2008 01:48:18

Ну, в целом, да. Только тут вот какое дело: мой дом - Россия, мой народ - моя семья, а "квас и макароны по-флотски" - это я, моя идентичность. И отказаться от "кваса и макарон по-флотски" - значит отказаться от себя.
  • +0.00 / 0
  • АУ