Что происходит с Землей? Факты, прогнозы, теории, гипотезы
1,310,434 3,239
 

  Dobryаk ( Практикант )
24 авг 2011 12:31:01

Тред №342074

новая дискуссия Дискуссия  123

Цитата: стрелок
Тута на ГА в ветке про ядерные штучки Добряк кажется привел итоге исследований последних лет , согласно которым внутри планеты земля всего лишь небольшой ядерный реактор. Что греет нас более, чем Солнышко даже……… а раз так, то всего лишь получается. Что всякие там тяжелые атомы расщепляются внутри Земли и превращаются в легкие атомы , вплоть ддо газовых составляющих, поэтому расширяется и расширяться будет..     на Камчатке в жерле вулкана обнаружена нефть на глубине чуть более метра от поверхности, что говорит о ея самоистекаемости изнутри планеты………

Вот поэтому все провалы и трещины и нигде нет надвигов поверхности земли …..  скорее всего ныне настал час разрядки в земной коре, что спровоцировали процессы в солнце и наш шарик расширяясь всего лишь трещит по швам………. И не забывайте, что расплавленная магма очень даже хороший проводник электричества, коего должно быть полно внизу от нас самих. Поэтому все землетрясения практически есть результаты подземных гроз……..наверное в том реакторе чего то началось новенькое……..

Мне больше понравилось про то, что когда Земля была маленькая сутки равнялись всего 8 часов ….


Не надо слухи пускать... я ни о чем подобном не говорил... Внутри Земли, как и в Земной коре, есть радиоактивные элементы или непосредственно бета-распадные, или с трансмутацией, которая заканчивается бета-распадами, что сопровождается излучением антинейтрино (или нейтрино при бета-плус распадах). В двух подземных нейтринных лабораториях (в Италии и Японии) видели в своих детекторах взаимодействия этих (анти)нейтрино. О чем я и рассказывал на "Тикает". Почти юмор в том, что фоном к этим нейтрино из нутра Земли, и очень заметным, являются антинейтрино от работающих на Земле реакторов АЭС. Ни в одной модели Земли энерговыделение от этих ядерных распадов не сопоставимо с потоком энергии от Солнца.

А вот в стандартном курсе "Уравнений математической физики" Тихонова и Самарского при обсуждении уравнения теплопроводности дается классическая задача:  Воообразите, что земной шарик равномерно напичкан радиоактивным веществом, и температура поверхности Земли целиком обязана этому эмерговыделению. Студент должен посчитать: (а) мощность этого реактора, (б) распределение температуры по глубине.

Задача нефизическая в том смысле, что такая модель Земли исключена повседневным опытом: в ней на Северном и Южном полюсах и на экваторе в Таиланде было бы одинаково тепло (или одинаково прохладно). Кроме того, всякий знает, что даже в Крыму вкопавшись на метр глубины мы почувствием холодок... И всякий знает, что на километровой глубине уже становится жарко... так что тепло изнутри Земли идет. Но как правильно отметил Alex_B, оно не ядерного происхождения.
Отредактировано: Dobryаk - 24 авг 2011 14:42:44
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!