Конспирология и Эсхатология (на любителя)
5,192,638 3,495
 

  А.К. ( Слушатель )
17 апр 2008 05:06:45

Тред №34316

новая дискуссия Дискуссия  795

Две занимательные статьи, хотя из разных изданий.  Интересно читать их одну за другой.

http://kp.ru/daily/24073/310450/

http://www.rosbalt.r…75465.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
18 апр 2008 08:25:20

Статьи забавные, но первая похожа на пиар очередной фантастики в духе Оруэлла и острова Доктора Моро.
Все эти разговоры о "расе господ" и "расе рабов" - любимая и избитая тема, но, если постулировать, что в "мировом правительстве" (примем на веру его существование) не дураки, то именно сытый (в меру) и боящийся потерять свой уровень сытости "средний класс" и есть опора "неизменности миропорядка", и регулирование численности "недочеловеков" путем массовых болезней и голода вполне вписывается в эту концепцию.
Еще почему "раса господ" нежизнеспособна - все эти "олигархические семейства" в той или иной степени родственники, и, как мы знаем из истории, имеют свойство вырождаться в результате внутриклановых браков, и медицина ничего не может с этим поделать, только как-то поддержать существование "вырожденцев". Делать из себя "расу господ" оставляя тем же врачам и исследователям рабскую долю - обрекать себя на гибель.
Гораздо прочнее существование "общества потреблятства" в нынешнем виде. Поэтому и напустили в страны "золотого миллиарда" всяких... диких.., чтобы сплотить потреблянтов на почве ксенофобии и эгоизма.
ИМХО.
Так что все гораздо сложнее, чем нам пытаются изложить. Но тому, кто это сможет изложить здраво, никто этого излагать не позволит - поэтому остаются "протоколы Сионских мудрецов" и прочая фантастика.Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ