Большой передел мира
246,479,210 499,873
 

  ахмадинежад ( Профессионал )
30 авг 2011 13:27:29

Тред №343461

новая дискуссия Дискуссия  82

США в связи с состоявшимися 26 августа выборами президента Абхазии вновь заявляют о поддержке суверенитета и территориальной целостности Грузии.

«В отношении так называемых абхазских президентских выборов, состоявшихся 26 августа, США не признают их законность или их результаты в абхазском регионе Грузии», - сказала на брифинге в госдепе США пресс-секретарь ведомства Виктория Нуланд, передаёт «Интерфакс»

Она подчеркнула, что США «подтверждают свою поддержку суверенитету, территориальной целостности Грузии в пределах ее границ, признанных международным сообществом».

«Мы призываем Россию исполнить все свои обязательства по соглашению 2008 года о прекращении огня, включая вывод войск в положение, предшествующее конфликту, и предоставить свободный доступ гуманитарной помощи на эти территории», - добавила также Нуланд.

Напомним, что ранее легитимность президентских выборов в Абхазии отказались признать в НАТО и ЕС.

«Европейский союз не признает конституционные и правовые рамки, в которых проведены эти выборы», - говорится в заявлении Верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

В НАТО, со своей стороны, заявили, что выборы в Абхазии могут негативно сказаться на стабильности в регионе. «Проведение таких выборов не содействует мирному и долгосрочному урегулированию ситуации в Грузии», - приводятся в заявлении альянса слова генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена. «НАТО поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии в признанных международным сообществом границах», - подчеркивается в документе

может они еще объявят "нелигитимным" нового президента? ... клиника
  • +0.95 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  yory ( Слушатель )
01 сен 2011 22:13:10
Возобновить холодную войну?

угу
в пояснение, о чем речь

  • +0.63 / 7
  • АУ