Большой передел мира
246,479,210 499,876
 

  rezkiy ( Слушатель )
31 авг 2011 19:33:31

Тред №343814

новая дискуссия Дискуссия  104

Как это не грустно осознавать, но "наши партнеры" нас опять ткнули в ... Я надеялся полковник дольше продержится. У Старикова вся эта картина описана довольно красочно, потому повторяться не буду. Но придется принять, что свежий метод отработан и дал  результат.
Находится кучка отмороженных, вооружается, обеспечивается медийной поддержкой, делается признание "мировой общественности", несколько тысяч бомбочек/ракет - новое благодарное правительство при власти. Последующий гешефт отбивает все затраты на медиа и бомбочки. При этом на "мнение" остальной части "мирового сообщества" плевать с высокой колокольни.
Нет, в мозгах надо что-то менять, притом срочно. И в первую очередь в мозгах наших "руководителей". Засунуть язык в ж... и при этом "сожалеть" можно бесконечно. Короче - сольют Сирию, "просраливсеполимеры".
А нашим "партнерам" Сирию надо лить по любому. Вот и посмотрим на этот индикатор. Честно говоря, история с Ираном и с-300 не обнадеживает. Конечно, нихрена ничего кроме открытых источников мы не знаем, но общая тенденция не обнадеживает  :(
  • -0.20 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  BUR ( Специалист )
31 авг 2011 21:05:12

С Ливией всё несколько по другому, читайте Примакова:

Евгений Примаков, бывший министр иностранных дел России
Какое будущее ждет Ливию?


http://lenta.ru/conf/primakov/
  • +0.19 / 10
  • АУ
 
 
  АрчибальдФигли ( Слушатель )
01 сен 2011 15:30:50


Не плохо Примаков высказался. Одно только симптоматично: он фиксирует "один слой событий", отвергая существование над этим "слоем" еще одного, как он выразился, "конспирологического":

"В целом я не верю в конспирологическую теорию: ни в то, что война в Ливии была изначально организована западными спецслужбами, ни в то, что головорезы Каддафи расстреливали мирных жителей. "

На мой взгляд, конспирология тут не при чем. Не замечать некоей общей тенденции, формирующейся со времен кризиса 2008 года,  прятаться за "конспирологией" означет на деле не поспевать за событиями.
  • +0.33 / 20
  • АУ