Большой передел мира
246,420,009 499,855
 

  mich ( Слушатель )
04 сен 2011 13:08:15

Тред №344679

новая дискуссия Дискуссия  96

Да. И в немецких НАТО передовицах появляются сообщения из израиля:
то Накал обстановки Турция vs Израиль, запал взволнован - аукается операция с Флотом Свободы
то 450 тыщ демонстрантов на улицах израиля

А тут ещё вбросы про сотрудничество ЦРУ с Каддафи, а теперь ещё и Немецкие секретные службы получали информацию о террор-активности от секретных служб Каддафи, а не от ЦРУ

Что то пока мозайка не складывается.

UPD: Или США запускают все проекты, что бы на фоне этого обвал доллара был не таким шокирующим?
Тогда нужно ждать волнений в России и самой Европе, лучше в Германии/Франции.
Отредактировано: mich - 04 сен 2011 13:12:34
  • +0.63 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Свой ( Практикант )
04 сен 2011 14:53:20


А если так:
1) После разгрома очередного харизматичного арабского лидера Турция активно нарабатывает авторитет в исламском мире, наезжая на Израиль и провоцируя в нем волнения
2) Немцы, отсидевшиеся в стороне во время войны, организуют вбросы, принижающие значение чужого успеха и оправдывающие свою позицию
3) Россия, оценив перспективы, потихоньку скидывает казначейки США и прикидывает, как урвать ништяков чужими руками, не вмешиваясь в  "горячие" конфликты.
4) США из-за кризиса системного вообще и недавнего бюджетного в частности поддержать своего союзника не в состоянии и только тихо матерятся, наблюдая за происходящим со стороны
Тогда, выходит, волнений нужно ждать в США.  ;)
Или еще нет?

PS 17 сентября в США начнется самая масштабная акция гражданского неповиновения со времен Вьетнамской войны. Тысячи протестантов собираются блокировать Уолл-стрит и удерживать блокаду несколько месяцев. Готовящейся «Оранжевой революции» в США свою колонку посвятил Даниил Постман.
http://www.nr2.ru/moskow/346581.html
  • +1.24 / 10
  • АУ
 
  Дмитрий Васильевич ( Слушатель )
04 сен 2011 15:59:15


Я давно пришел к убеждению, что за всеми маленькими, но гордыми диктатурами стоят США - даже за т.н. враждебными амерам.
Во-первых, одного человека проще "просчитать" или договориться с ним лично.
Во-вторых, диктатор с прибамбасами делает лояльнее соседей.
В-третьих, можно использовать чужие вооруженные силы для нанесения удара (и потом легитимно растереть их в порошок - но до этого они натворят бед у соседей)
Ну и в-четвертых - через них можно официально закупать военную технику (хотя и порезанную функционально), и вдоволь "поиграться" с ней - изучить, испытать и т.п.

UPD.
И пятое - достаточно "убрать" одного человека, и народ в стране расколется на десятки осколков и "претендентов на престол", из которых можно лепить то, что требуется на данный момент.
  • +1.12 / 24
  • АУ