Большой передел мира
246,363,754 499,834
 

  Алексей61 ( Слушатель )
05 сен 2011 13:11:25

Тред №344799

новая дискуссия Дискуссия  60

А вот уже начинается обкатка противодействий ливийскому сценарию.

Российские солдаты готовятся к маршу из Бурятии в Монголию


На востоке страны проходят совместные российско-монгольские антитеррористические учения "Селенга-2011". К военным маневрам привлечены около полутысячи военнослужащих с обеих сторон, до 200 единиц боевой и специальной техники, звено боевых вертолетов.

"Селенга" организована в два этапа: первый - на полигоне "Бурдуны" Республики Бурятия, второй - в учебном центре "Таван-Толгой" в Монголии. С российской стороны в учениях принимают участие мотострелковая рота, усиленная танковым взводом, рота материально-технического обеспечения, подразделения армейской авиации, со стороны вооруженных сил Монголии - пехотный батальон с приданными минометными, инженерно-саперными, зенитными и танковыми подразделениями.

Совместные учения носят антитеррористический характер. Как сообщил пресс-секретарь командующего войсками Восточного военного округа подполковник Игорь Мугинов, легенда маневров заключается в следующем: "В северных районах Монголии значительно активизировались диверсионные и террористические группы. Незаконное вооруженное формирование, используя нестабильную ситуацию в стране, провоцирует обострение обстановки, пытаясь при этом захватить ряд важных объектов, в том числе нефтяные вышки, школы, телецентры. Террористы взяли под контроль некоторые населенные пункты и провели ряд демонстраций с призывом создания свободного государства на северо-западе страны. Выявлен лагерь по подготовке боевиков". Группировка российских вооруженных сил должна оказать военную помощь соседнему государству и совместно с вооруженными силами Монголии восстановить общественный порядок, блокировать и уничтожить незаконные бандформирования.

полностью
http://www.rg.ru/201…anons.html

Легенда скопирована с Ливии..почти один в один. И место удачное по проведению манёвров. Вдали от всяких там "друзей" . Монгольский пример показывает что те кто с нам, проживёт больше 3х дней.  И может не опасаться "дерьмократизации" страны
  • +1.35 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
05 сен 2011 13:28:46

сценарий скорее списан еще с 30-х годов прошлого века ...

1. Предпосылки войны.
Версальский договор крайне ограничил возможности Германии в военной сфере. Однако с приходом в 1933 году к власти Национал-социалистической рабочей партии во главе с Адольфом Гитлером Германия начинает игнорировать все ограничения Версальского договора — в частности, восстанавливает призыв в армию и быстро наращивает производство вооружений и военной техники. 14 октября 1933 Германия выходит из Лиги Наций и отказывается от участия в Женевской конференции по разоружению. 24 июля 1934 Германия предпринимает попытку осуществить аншлюс Австрии, инспирировав в Вене антиправительственный путч, но вынуждена отказаться от своих планов из-за резко негативной позиции итальянского диктатора Бенитто Муссолини, который выдвинул к австрийской границе четыре дивизии.
3 октября 1935 Италия вторгается в Эфиопию и к маю 1936 захватывает её (См. Итало-эфиопская война (1935-1936)). Этот акт необоснованной агрессии вызывает недовольство у западных держав и Лиги Наций. Ухудшение отношений с западными державами толкает Италию на сближение с Германией. В январе 1936 Муссолини даёт принципиальное согласие на аннексию немцами Австрии при условии их отказа от экспансии на Адриатике. 7 марта 1936 немецкие войска занимают Рейнскую демилитаризованную зону. Великобритания и Франция не оказывают этому действенного сопротивления, ограничившись формальным протестом. 25 ноября 1936 Германия и Япония заключают Антикоминтерновский пакт о совместной борьбе с коммунизмом. 6 ноября 1937 к пакту присоединяется Италия.


2. Первый период войны (сентябрь 1939 — июнь 1941)
12 марта 1936 года между СССР и МНР подписан «Протокол о взаимопомощи». С 1937 года в соответствии с этим протоколом на территории Монголии развёрнуты части Красной Армии.
С 11 мая 1939 года японские войска предпринимают ряд нападений на монгольских пограничников. Для защиты территории Монголии от японской агрессии здесь создаётся группировка монгольских и советских войск. 28 мая японцы превосходящими силами переходят в наступление. В результате советско-монгольского контрудара японские части терпят поражение, и 15 сентября 1939 года между СССР и Японией устанавливается перемирие.

http://moikompas.ru/compas/war

европе может и не получится соскочить с возможности стать театром ТМВ
  • +0.23 / 10
  • АУ