Иду на вы. Российская империя-возрождение & Евразийский союз.
260,894 783
 

  ахмадинежад ( Профессионал )
05 сен 2011 13:54:24

Тред №344815

новая дискуссия Дискуссия  76

объединяем? уже есть проект наднационального органа ...
Российские чиновники готовят реформы Таможенного союза, пишет газета «Коммерсант»

По данным издания, под руководством министра промышленности РФ Виктора Христенко разработан проект договора о комиссии Таможенного союза, которой, как планируется, будут делегированы наднациональные полномочия.

«Мы берем за основу полномочия комиссии ЕС, и белорусы с казахами сильно удивились тому, что именно Россия готова передать часть национальных полномочий наднациональному органу», - заявил газете дипломатический источник, знакомый с содержанием договора.


Структура комиссии, по его словам, будет двухуровневой: коллегия из десяти человек с опытом работы в ранге министров и собственно наднациональный орган из трех человек, в который войдут вице-премьеры России, Белоруссии и Казахстана. С российской стороны кандидатура уже определена - это первый вице-премьер Игорь Шувалов.

«Эти люди будут заниматься конкретно Таможенным союзом. Например, будет член коллегии по конкуренции. И если он скажет, что, к примеру, Россия нарушает правила конкуренции, то вполне может встать вопрос и о санкциях в отношении российских компаний», - сказал собеседник издания.

Он также выразил надежду, что договор о комиссии Таможенного союза будет одобрен на встрече премьеров стран ТС, а утвержден в декабре на переговорах президентов России, Белоруссии и Казахстана.

коммерсант, но наверно тут можно, врядил они навралиУлыбающийся
  • +0.35 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!