Иран и Ближний Восток.
916,362 3,631
 

  ABahus ( Слушатель )
07 сен 2011 20:18:23

Тред №345340

новая дискуссия Дискуссия  95

Революция в Иране - дело времени - министр обороны США

Революция в Иране является вопросом времени, сказал во вторник министр обороны США Леон Панетта (Leon Panetta), считающий, что реформистское движение в Иране вынесло для себя уроки из восстаний в Тунисе, Египте, Ливии и Сирии, сообщает агентство Рейтер.

Бывший директор ЦРУ, который занял пост главы Пентагона в июле, отвечая на вопрос, заданный в телевизионной программе Чарли Роуза, о том, может ли "Арабская весна" распространиться на неарабский Иран, сказал: "Безусловно, может".

"Мы видели в качестве доказательства на последних выборах в Иране, что внутри страны есть движение, которое поднимает те же самые вопросы, которые стали причиной революций в других странах, - сказал Панетта. - Я думаю, что реформы и революция в Иране - всего лишь вопрос времени".

"Мы должны постараться принять все меры по поддержке их усилий, но в то же время, мы должны анализировать каждую ситуацию, чтобы убедиться, что мы не делаем ничего, что вызывает негативную реакцию или подрывает эти усилия", - сказал он.

Панетта перечислил факторы, которые послужили основой для революций в арабских странах, в том числе общественные СМИ и молодежь, у которой нет надежды на будущее.

"Когда люди решают, что настало время для значительных перемен, то наступает переломный момент, - сказал он. - И я думаю, что это действительно не только для Ближнего Востока, это также справедливо и для Ирана".

(http://www.iran.ru/r…s_id=75358)

Это даже не намек. Это прямая и явная угроза. Цепочка Ливия - Сирия - Иран подтверждена официально.
  • +0.12 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!