Что происходит с Землей? Факты, прогнозы, теории, гипотезы
1,351,677 3,331
 

  MaxT ( Слушатель )
11 сен 2011 23:14:45

Тред №346257

новая дискуссия Дискуссия  133

Цитата: problemsolver
Ясный пень не шарю, я в своей работе разбираюсь, а вот это - так, в качестве общеобразовательного. Просто хочу узнать побольше, нельзя мозгам застаиваться.

Да, кстати, если не трудно, дайте ссылку, где почитать про современные представления в космогонии, а то здешний модератор очень серьёзно к этому относится.



Хаина лучше почитайте, это по современной геодинамике без извращений, а то так Лариным прониклись. Хорошая книжка. Двадцать мегов на рутрэкере. Хотите экзотики – найдите «Океанизацию Земли» Орлёнка, там про сокращающуюся Землю.
Что касается концепций планетобразования, то они не вышли за пределы статей в журнала и сборниках с конференций, которых а)много (тысячи их) б) они не шибко интересны не спецам в)писями по воде виляны, так материала мало. Никакой подробной русскоязычной монографии по вопросу, насколько я знаю, нет. Простейший вариант – читайте Википедию (англоязычную) и ходите по ссылкам.
Англоязычные монографии есть. Например Planet Formations (можно скачать с этого торента (№ 9) )

http://btjunkie.org/…d7659bdf02
Отредактировано: MaxT - 11 сен 2011 23:26:30
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!