Добряк. В общем, инфа была такая, что в госкорпроациях(частности РосКсомос и РосАтом) пришли на менеджеры-временщики. ОНи не имеют представления о нуждах, процессах, но отлично понимают слово прибыль и премия. И соответсвенно сейчас управление заточено под выкачивание и использование старых ресурсов.
Цитата: Rustam от 21.04.2008 23:14:37 Добряк. В общем, инфа была такая, что в госкорпроациях(частности РосКсомос и РосАтом) пришли на менеджеры-временщики. ОНи не имеют представления о нуждах, процессах, но отлично понимают слово прибыль и премия. И соответсвенно сейчас управление заточено под выкачивание и использование старых ресурсов.
Слова эти приложимы ко всему, что делается в стране. Но смею таки надеяться, что это не вся правда. Обьективная реальность в том, что на кону в мире под сотню новых ядерных энергоблоков, и Россия должна, и в состоянии, побороться за хороший кусок этого пирога. Заделы ядернофизические для этого есть. А заправляют заказами и тендерами в мире таки не сами ядерщики, а менеджеры. Правда, они должны уметь слушать ядерщиков.
Цитата: Dobryak от 22.04.2008 13:12:29 Обьективная реальность в том, что на кону в мире под сотню новых ядерных энергоблоков, и Россия должна, и в состоянии, побороться за хороший кусок этого пирога.
О методах неконкурентной борьбы Вы надеюсь знаете? Вот если к примеру, Кириенко дадут какой-нибудь грант. Не запорет ли он проекты. Он ведь непотопляемый.