Большой передел мира
246,305,387 499,786
 

  bart16 ( Слушатель )
16 сен 2011 00:22:26

Тред №347348

новая дискуссия Дискуссия  100

Войска Саудовской Аравии вошли на территорию Бахрейна

BBC | 15:25:58

Около тысячи военнослужащих Саудовской Аравии вечером 13 марта пересекли границу с соседним Бахрейном. Саудовские подразделения, вошедшие в Бахрейн, являются частью корпуса "Щит", созданного арабскими монархиями Персидского залива для совместной обороны.

Вводу иностранных войск в Бахрейн предшествовала официальная просьба об этом со стороны руководства этой страны. Силы правопорядка Бахрейна уже около месяца самостоятельно не могут справиться с массовыми акциями протеста. Участники демонстраций требуют предоставить им широкие политические права и ограничить полномочия суннитской семьи Аль-Халифа, к которой принадлежат король Хамад аль-Халифа и премьер-министр Халифа аль-Халифа.

Гангстер, как там персы?
Будут защищать шиитское население Бахрейна?
Отредактировано: bart16 - 16 сен 2011 00:24:45
  • +1.62 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gangster ( Практикант )
16 сен 2011 06:06:21


Нет. Иран ни в какие военные конфликты втягиваться не будет и об этом не раз заявляли все политики ИРИ. Но в Бахрейне ситуация напоминаает начало исламской революции в Иране в 1979 году (или даже раннее), когда войска шаха Пехлеви вначале поливали народ из вертолётных пулемётов, а потом перешли на сторону народа. Тоже самое происходит и в Бахрейне, где король аль-Халиф уже не доверяет своим войскам и потому в страну введены войска саудитов. Теперь бахрейнским войскам осталось лишь перейти на сторону восставшего народа и революция перейдёт в свою заключительную фазу. Далее революция перекинется и на саму Саудовскую Аравию и естественно Йемен, где также уже полыхает как и в Бахрейне.

Цитата: mikhael_av
Gangster, извините за переход на личность,
но здесь бытует мнение, что Вы - Иранский тролль
Однако, Вы скорее похожи на американского тролля
который, усыпляя бдительность, всеми силами пытается убедить,
что на Ближнем Востоке будет относительно под контролем.


Под каким контролем? В большинстве стран ближневосточных монархий произойдут исламские революции и восставший народ вышвырнет американцев из региона. А тех королей-деспотов, которые не успеют сбежать из страны, просто казнят. Я же тут уже давно говорил на форуме, что весь Ближний Восток захлестнут исламские революции. Амеры потеряют там всю свою нефть и они уже не смогут выпускать под неё нефтедоллары, без которых Америке очень скоро самой придёт конец ввиду резкого уменьшения мировой долларовой базы, ибо прекращается поступление колониальных налогов. Потеря Ближнего Востока означает гибель Америки. И это абсолютно безразлично сгорит ли Ближний Восток в огне или там вполне мирно пройдёт передача власти революционному народу. Устраивая же бардак в регионе, амеры лишь ускоряют свою собственную гибель, совершая так сказать ритуал харакири.
  • -0.37 / 21
  • АУ