Мировой экономический кризис
53,206,502 93,541
 

  Victor ( Слушатель )
23 апр 2008 01:03:39

Тред №34848

новая дискуссия Дискуссия  337

Авантюрист, врятли падение цен на авто будет страшным и быстрым. в США цены на авто не пошли вниз. Хотя и читал тут что кому то предлагают Элантру новую в штатах за 8к но рынок держится (пока?)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  none ( Слушатель )
23 апр 2008 05:33:29


Это мне предлагали...И всем жителям моего городка разослали зто предложение по почте.
 В США цены на авто действительно пока не пошли вниз, потому что цены на
все остальное пошли вверх. Но что действительно изменилось - это КАК их
стали покупать... Как будто они покупают их на всю оставшуюся жизнь!
Проверяют историю машины по заводскому номеру, приводят с собой автомехаников и торгуются до последнего. Один пришел в белой рубашке,
лег в ней на асфальт и засунул свою голову под машину - посмотреть не
течет ли где-нибудь масло... Масла нигде не было, но так и не купил-
сказал: Подумаю...
И если несколько месяцев назад наши машины "уходили" в среднем за неделю,
(мы с другом их покупаем, ремонтируем и продаём) - то теперь на это требуется около месяца.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  York ( Слушатель )
23 апр 2008 08:57:55


По моему, в штатах несколько другая ситуация. Отношение цены машины к доходу выше чем в России, т.е. для них покупка машины меньше сказывается на семейном бюджете. К тому же, сейчас цены на бензин практически не отличаются от наших.
Далее, обеспеченность жильём у них выше. А у нас, своего жилья нет, новое купить очень сложно по текущим ценам, а вот на машину денег хватает, особенно если покупать в кредит.
Судя по форуму, только не помню в какой ветке, говорят, что цены на машины в США ниже чем у нас, что делает авто им более доступным.
Ещё, говорят, есть такой фактор: в США, машины есть практически у всех, и без неё там никуда. И от них они откажутся в последнюю очередь. Если это так, то мы должны наблюдать следующую ситуацию: рост, либо как минимум не снижение, продаж подержаных машин и новых дешёвых, снижение продаж на новые дорогие машины, и более длительное пользование уже приобретённых. Судя по сообщению none, последнее похожее наблюдается: машины приобретаются как будто на всю оставшуюся жизнь.

И ещё о России. На работе я наблюдаю ситуацию, описанную Авартюристом. Знаю два случая, когда продавалась машина и приобреталась недвижимость. Один случай знаю подробнее: там была приобретена квартира большей площади, но при этом всё равно пришлось продать машину и дополнительно взять кредит. С другой стороны, ещё больше народу не имея своего жилья покупают машины. Думаю, от них они легко откажутся, если появится возможность купить недвижимость. Я же сам отношусь к третьей группе, квартиру по текущим ценам купить не могу, а тратить эти деньги на машину, которая через год будет стоить намного дешевле пока не хочу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  York ( Слушатель )
23 апр 2008 10:27:21
В догонку к этому:



Нашёл старое сообщение:

  • +0.00 / 0
  • АУ