Большой передел мира
246,373,523 499,844
 

  BUR ( Специалист )
22 сен 2011 20:11:40

Тред №348918

новая дискуссия Дискуссия  52

Цитата: CapitanNemo
Тадам.  

Британский частный инвестфонд British Empire Special Situations PLC, фондирование для которого обеспечивает член семьи Рокфеллеров, стал претендентом на газовые активы компании "Алроса", одного из крупнейших производителей алмазов в мире. Об этом пишет газета "Коммерсантъ".
     
     Фонд заинтересован в покупке компаний "Геотрансгаз" и Уренгойская газовая компания (УГК)Ю. Всего British Empire готов предложить за эти активы "Алровсы" не менее 1 миллиарда долларов.
     
     British Empire Special Situations PLC является первым иностранным частным фондом, проявившим интерес к газовым активам в России. Газета пишет, что он входит в одну группу компаний с British Empire Fund, соучредителем и руководителем которого является Стивен Кларк Рокфеллер-младший, проживающий в Нью-Йорке внук Нельсона Рокфеллера.
     
     УГК и "Геотрансгаз" в 2009 году были куплены "ВТБ Капиталом" за 620 миллионов долларов. В соответствии с соглашением сторон, которое истекает в октябре 2012 года, "Алроса" должна выкупить газовые активы обратно за 1,2 миллиарда долларов. При этом "ВТБ Капитал" может сам найти покупателя.
     
     УГК принадлежит лицензия на геологоразведку Усть-Ямсовейского участка, запасы которого составляют 94 миллиарда кубометров газа и 10 миллионов тонн конденсата. "Геотрансгазу" принадлежит лицензия на освоение части Берегового месторождения с запасами 107 миллиардов кубометров газа и 17 миллионов тонн конденсата.
     
     До сих пор основным претендентом на активы считался крупнейший в России независимый производитель газа "Новатэк".
     
     До сделки с "ВТБ Капиталом" "Алроса" самостоятельно искала покупателей на УГК и "Геотрансгаз". Тогда "Новатэк" также назывался одним из претендентов на активы наряду с "Итерой" и Газпромбанком

http://www.inline.ru…sID=237613

-----

J.P.Morgan предоставит Сбербанку кредит на $100 млн
21.09.11 16:32
http://asiareport.ru…0-mln.html

  • +0.98 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!