Большой передел мира
246,386,675 499,855
 

  Дмитрий Васильевич ( Слушатель )
23 сен 2011 16:06:05

Тред №349142

новая дискуссия Дискуссия  244

Поздравляю Абхазию и Ю.Осетию!

Тувалу признало и независимость Южной Осетии
Главы двух стран подписали соглашение об установлении дипотношений

Южная Осетия установила дипломатические отношения с островным государством Тувалу. Ранее эта тихоокеанская страна признала независимость Абхазии.

http://www.izvestia.ru/news/501704

Тувалу здесь:



Не правда ли, очень интересное место?

Ну и для общего развития
Отредактировано: Шико Первый - 23 сен 2011 16:12:36
  • +0.75 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  бульдозер ( Специалист )
23 сен 2011 17:03:23


Кстати- очень интересная новость! И-немаловажная. Фишка тут вот в чем. Тувалу-это, конечно, полный и абсолютный отстой,роль которого в мире- ноль абсолютный...был бы- если бы не одно НО,о котором,как правило,забывают. Тувалу- это государство- член Британского Содружества.
А подобные вопросы- как установление дип. отношений с другими государствами и их внешняя политика для таких малых субъектов  ПОЛНОСТЬЮ решает не кукольное правительство Тувалу- а Министерство по Делам Содружества в Лондоне. То министерство, которое как раз занимается вопросами будущего прообраза реинкарнированной Британской Империи. Так, заключение дип. отношений в данном случае означает РАСШИРЕНИЕ интересов Лондона и Москвы как по вопросу Абхазии и Ю.Осетии, так и наличие ОБЩИХ, уж очень занятных и любопытных интересов там, где микрогосударство Тувалу находится. Это действие- признание-непризнание в подобных ситуациях выполняет роль ну как рыболовного поплавка в Российско-Британских отношениях. Сейчас видно-клюет! И не первый раз! Уже третий клюнуло!)))) Что-то интересное у России с Британией...что-то тащат из мутной водички....)))). Причем- в случае какого-либо прокола и Россия,и Британия как бы ни при чем- ручки-то вот они!))))
  • +1.91 / 33
  • АУ
 
 
  Alex_B ( Слушатель )
23 сен 2011 19:08:23


Может все немножко проще? У Британии в ближайшем будущем рисуется некислая дыра в энергобалансе. Свои месторождения газа на шельфе они высосали досуха, добыча у норвегов падает. А таскать из Катара СПГ газовозами - дороже, чем по трубам из Мордора... Тем более из Мордора - надежнее. Вот и посылают подковровые мессэжди - бизнес есть бизнес, мороз есть мороз.
  • +0.87 / 14
  • АУ
 
 
 
  бульдозер ( Специалист )
24 сен 2011 11:12:43

Да где-то близко-около так оно и есть. Только таких вопросов-и им подобных-полным-полно...Вот по их совокупности и происходят такие контакты. В реале, если покопаться глубже- они еще интереснее,чем я написал. Мини-государство для пропихивания либо скользких, либо перспективных проектов всеми и всями...))). У Тувалу всего 29 стран,с которыми установлены дип. отношения. Кроме Осетии и Абхазии есть еще Тайвань,например..И- Тайваньское посольство это ЕДИНСТВЕННОЕ посольство, которое есть на территории Тувалу...))) И нет отношений с Россией...Веселый Не любопытно ли?  Кроме того, Тувалу член МАССЫ международных организаций, у него НАСЕЛЕНИЯ не хватит, дабы только послов и представителей своих куда-либо направить (в Тувалу населения 10 тыс человек!!!). А вот еще,что у Тувалу есть- это КОЛОССАЛЬНАЯ зона исключительных экономических интересов. На перспективу. А учитывая рядом расположенные Вануату-которое значительно покрупнее, Науру- такое же как и Тувалу- все это образует "пояс" с восточной стороны Австралии. Короче- набор малых фигур на Мировой Щахматной Доске- но в строго определенном регионе. Где ОЧЕНЬ сильны интересы также и США. И, по совокупности, количество,например, военно-морских атташе при разных посольствах, дипломатов в международных организациях, количество самих организаций в отношении к населению данного региона- зашкаливает. Заповедник мировой политики- где можно переговорить на любую тему с любым, вне зависимости от мировых "официальных" раскладов. Замечу еще следующее. Тувалу- это Полинезия, Науру- Микронезия, Вануату- Меланезия. Рядом- но абсолютно разные регионы,теперь ПОЛНОСТЬЮ охваченные дип. представительствами России- либо представительствами наших сателлитов.
  • +1.19 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
25 сен 2011 11:06:03


Небольшое, но актуальное дополнение.

Москва. 25 сентября. INTERFAX.RU - Россия и государство Тувалу установят дипломатические отношения. Договоренность об этом достигли в ходе встречи "на полях" 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке министр иностранных дел России Сергей Лаврова и премьер-министр Тувалу Вилли Телави, сообщает в воскресенье российский МИД.
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.…?id=209323
  • +0.81 / 13
  • АУ
 
 
  Missiler ( Слушатель )
23 сен 2011 20:47:07


Предположение о том, что Россия с кем-то на Западе что-то мутит, и имеет с этого хороший профит, поддерживаю. Но Тувалу - не тот случай.Улыбающийся Скорее это не очень умное трололо госдепа США, чем прогиб англичанки.

Империя погибает, у неё уже выработалась куча комплексов, и один из этих комплексов - стремление, чтобы как можно больше марионеток партнёров признали Косово. Империя давит на своих партнёров, идёт на уступки, и всё ради того, чтобы избавиться от ощущения собственной ничтожности, чтобы показать России, на сколько у неё длиннее больше преданных псов. Так вот: госдеп, заставляя марионеточное (ясен пень) государство Тувалу признать Абхазию и ЮО, просто хочет намекнуть России, что 1) это удел папуасов, 2) США на столько обогнали Россию в воображаемой ими гонке "признаний независимости", что им даже не жалко "разориться" на Тувалу.

А нашим пофигу.Крутой Россия не состоит в очереди на кладбище, у неё нет таких комплексов, как у США. Мы сразу после войны послали батьку, который захотел выторговать признание на реальные ништяки, и наши партнёры поняли, что для нас достаточно собственного признания, а их признания как бы нам не нужны. От них толку нуль. Только собственную гордость потешить.
  • +1.25 / 17
  • АУ
 
 
  mvk ( Практикант )
24 сен 2011 12:12:26


Одна мысль по подтверждению этой версии.
Признание прошло практически сразу после визита Давидки, то есть с очень высокой степенью вероятности можно предположить, что команда была дана по результатам переговоров. (т.е. команду действительно отдала Британия, а не США)
  • +0.87 / 15
  • АУ