Большой передел мира
246,464,938 499,861
 

  bart16 ( Слушатель )
24 сен 2011 01:25:44

Тред №349258

новая дискуссия Дискуссия  112

В Китае прозвучали призывы жестче реагировать на недружественные шаги США

Внутри Китая начали звучать призывы к более жестким ответным мерам на поставки США оружяи Тайваню, чем простые заявления своего протеста.


Заместитель секретаря Китайского общества военных наук, генерал-майор Народно-освободительной армии Китая (НОАК) Ло Юань призвал в своем интервью принять ряд жестких мер «по российскому образцу».
Генерал напомнил, что США еще 17 августа 1982 года пообещали постепенно ограничивать поставки оружия Тайваню, однако с тех пор никаких сдвигов в сторону уменьшения поставок не наблюдалось, передает слова генерал-майора РИА «Новости».
В этой связи он назвал последнюю сделку США и Тайваня, по которой Америка обязуется модернизировать Тайваню авиапарк боевых самолетов F-16, «обманом и одурачиванием китайского народа».
В этой связи он призвал реагировать на ущемление своих интересов со стороны США столь же жестко, как это делает, по его мнению, Россия.
В качестве удачных внешнеполитических шагов Российской Федерации китайский генерал назвал развертывание новых образцов МБР «Тополь-М» и угрозы со стороны России разместить ЗРК «Искандер» на территории Калининградской области в ответ на размещение радаров ЕвроПРО в Польше.
  • +1.00 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!