Большой передел мира
246,479,210 499,875
 

  AndreyK-AV ( Специалист )
24 сен 2011 11:34:22

Тред №349295

новая дискуссия Дискуссия  68

Цитата: bart16
Россия вернула Ирану деньги за срыв контракта

Россия возвратила Ирану 167 миллионов долларов за вооружения, которые не были поставлены. Зенитный комплекс С-300 не дошел до своих покупателей, поскольку в силу вступили санкции против ближневосточного государства.
....


Что в связи с этим очень интересно, так это рассмотреть как пытаются нас обработать даже на этой ветке.
1. Нам говорили про дикие штрафы и что чуть ли не ярд придется отдавать. Отдали столько сколько положено по контракту, что изначально и в противовес пугалкам говорили на ветке.
2. Нам говорили, что что отказ от поставок закроет нам дорогу к продолжению контрактов по "мирному атому" для Ирана. Называли суммы потенциальных убытков, все в ярдах и все как нагнетание истерии что продали и сдали. Что имеем в итоге?
Ахмадинежад признал, что ведет переговоры с Россией о строительстве новых АЭС после запуска в Бушере Именно так как говорили оппоненты, той истерии.

О чем это говорит? Только о том, что не один вывод нельзя делать на эмоциональной волне исходя только из чувств и обостренного восприятия "свой-чужой", а уж когда явно гонят волну просто необходимо, остановится,  встать и осмотреться. Раз нагнетается истерия, значит это кому то нужно, значит, где то подвох и чьи то интересы, и чаще всего не нас как, государства Россия. Ладно бы еще каких либо групп внутри нас, но чаще в итоге вектор истерий смотрит за пределы.
  • +1.26 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!