Военная операция НАТО в Ливии
3,863,353 6,147
 

  Maphunter ( Слушатель )
29 сен 2011 13:43:29

Тред №350522

новая дискуссия Дискуссия  75

Цитата: maddog
Я как наркозависимый от позитивных новостей из Ливии (ничего не могу с собой поделать)
сегодня утром был просто ошарашен количеством локальных побед зеленых


Не всё так позитивно.
Взять хотя бы настроения Эль-Мюрида:
Эпоха Каддафи подходит к концу. На сегодня это медицинский факт. Вопрос - к какому именно концу. И что последует далее.
Я полагаю, что свирепое сопротивление Джамахирии мятежу, интервенции и натиску фундаментального религиозного экстремизма сломала практически все изначальные планы мятежников, Запада и исламистов. Изначальные цели не достигнуты никем. Однако это станет понятно лишь позже. Пока задачи решаются в том ключе, который и был озвучен - Каддафи должен уйти. Он ушел. Что дальше?
...
http://el-murid.livejournal.com/337971.html

Кстати, оттуда-же:
http://www.gazeta.ru/politics/2011/09/29_a_3784562.shtml
После нескольких месяцев блокирования принятия резолюции ООН по Сирии Россия заявила, что все же может выступить в ее поддержку, заявил представитель России в ООН Виталий Чуркин. Накануне российские дипломаты настаивали, что не поддержат введение санкций против режима Башара Асада.
Россия может поддержать резолюцию ООН по Сирии. Об этом в Нью-Йорке объявил представитель России в ООН Виталий Чуркин. «Если Совет Безопасности действительно един и ему нужно найти путь, чтобы остановить насилие в Сирии, то тогда мы можем найти общую позицию, – заявил он. –
Главное – не отходить от целей прекратить насилие и начать политический процесс, который приведет к реформам и ситуации, которая бы устроила сирийский народ».

Важно работать быстро (Как и в ВТО вступить?-моё), не допустив при этом ошибок, чтобы «сигнал Совбеза ООН был ясным», цитирует Чуркина РИА «Новости». «Если у нас будет хороший текст, то резолюция может быть принята быстро. Если у нас будут проблемы, то мы будем продолжать работать», – сказал российский полпред.

Всего за несколько часов до этого заявления дипломатический источник сообщил агентству, что «содержащиеся в новом проекте санкционные положения не могут устраивать российскую сторону». Россия поддерживает только призыв к немедленному прекращению насилия, но не введение санкций в любом объеме
Сорри за оффтоп.
  • +0.75 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  krabus ( Слушатель )
29 сен 2011 14:03:11
...Наверное, не стоит настроения Эль-Мюрида считать истиной в конечной инстанции. Конечно же, Ливия НИКОГДА не станет такой же, какой была до этого. А вот что дальше? Ну так это известно! ПМСМ, у пиндостанцев совсем не осталось времени. Они НЕ УСПЕВАЮТ! И не важно, сколько будет промежуточных этапов: Израиль, Сирия, Иран.... Важно, что это походу Большой Полярный Лисиц. Который "подкрался незаметно, хоть виден был из далека" (с)народное)
  • +0.96 / 11
  • АУ