Военная операция НАТО в Ливии
3,862,501 6,147
 

  Optiman ( Слушатель )
01 окт 2011 12:50:58

Тред №350994

новая дискуссия Дискуссия  213

В наших СМИ по Ливии тишина. Тишина и по Евроньюс (сегодня новостей по Ливии не было)
То есть что-то там происходит, но что?
Судя по всему, там происходит что-то не приятное для гоп-компании НАТО, иначе происходящее как-то освещалось бы.
Рад этому.
  • +1.30 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Рыбарь ( Слушатель )
01 окт 2011 14:12:32
Последнее сообщение от евроньюс по Ливии было 4 дня назд (тогда вроде был новый решительный штурм Сирта). Публика радостно оповещалась о том, что ПНС взял Сирт. С тех пор евроньюс молчит как рыба. Ни слова о Ливии (хотя, может, пропустил что). Сие молчание вполне может означать согласие с тем, что говорит, например Жюль.

И тут у меня ещё есть вовпрос по-поводу ликвидации двух полевых командиров. Либо нам просто не рассказывают о том, как они погибли. Либо... есть совершенно дурацкий вариант. Это уже к тем кто в теме. А пара ящиков "Краснополей" не могла никак к Кадаффи попасть? Маловероятно, конечно, но... Помнится, мне мой дипломный руководитель про эту вундервафлю рассказывал, что наши Робин Гуды ими сосны щепили напополам на испытаниях;) Да и то что нам в Михайловском университете на практике в роликах показывали тоже впечатляло. Таким снарядом накрыть именно то, что нужно вообще не проблема. Главное чтобы за дюной в нужный момент сидел нужный человек с лазерной указкой... Ну, или вовремя был куплен нужный бородач из окружения цели. А запустить можно аж на 25 км.
  • +0.81 / 10
  • АУ
 
 
  Sergbor ( Слушатель )
01 окт 2011 14:22:34


Ну про сосны - это в другую ветку  :D

По самим снарядам - достаточное количество и других боеприпасов с таким наведением. Краснополь совершенно необязательно, также совершенно необязательно и российское.
  • +0.39 / 5
  • АУ
 
 
  Алекс_С ( Слушатель )
01 окт 2011 17:24:28


У меня странное ощущение, что это очень похоже на удары с беспилотников. Одна-две ракеты точно выбирают в колонне "штабные" машины, в которых находятся главари. Ясно, что именно эти машины оснащены навигаторами и спутниковыми телефонами, которые могут выполнять роль радиомаяка. Вспомните Дудаева. Достаточно перед пуском ракет просто позвонить персонажу и затеять с ним обсуждение плана боевых действий. Как версия - америкосы решили, что боевые действия заканчиваются и под шумок, пока не поздно, убирают тех, кто сможет в ближайшем будущем стать для них проблемой. Позже это может выглядеть слишком явно, а сейчас удобный момент.
  • +1.03 / 15
  • АУ