Золото
616,651 1,240
 

  [r]Alex ( Слушатель )
02 окт 2011 17:12:07

Тред №351220

новая дискуссия Дискуссия  189

Цитата: Ghworg
Тем не менее, по прежнему считаю, что в рублях золотые и серебряные монеты дешеветь практически не будут. Тренд роста золота не окончен, и окончен не будет, пока не будут разрешены экономические проблемы и дисбалансы глобальной экономики.



Ключевое я выделил.

Отсюда вывод -- пока проблемы не будут решены, золото будет дорожать. Собствественно в этом никто не сомневается. А спорить решены они или нет надо не тут а в МЭК. Ибо решения этим проблемам пока нет и не предвидится, более того, любые действия с 2008 на мой взгляд проблемы эти только усугубляют. Взять ту же Грецию -- решением проблемы будет банкротство, но спрашивается где оно? Нету его, вместо него -- очередная пачка кредитов. Нет, это не решение проблемы.

А в дефляцию заходить все боятся как черт ладана -- потому что это каскад банкротств крупнейших банков. Но ими владеют лица, приближенные или владеющие ФРС. Вопрос -- они допустят эти банкротства или нет???..



Цитата: GhworgФизметалл вместе с долларовым кэшем (до дна коррекции) - считаю единственным хеджем против дефляционной стужи К-зимы.



Вы определитесь уже, золото плохо, или золото -- отличный хедж и следовательно хорошо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Евгений_a183b6 ( Слушатель )
05 окт 2011 12:13:17
[quote author=[r]Alex link=topic/40/message/1097269#msg1097269 date=1317561127]
Вы определитесь уже, золото плохо, или золото -- отличный хедж и следовательно хорошо.
[/quote]
Иногда золото приносит неприятности. Информация к размышлению http://kp.ru/daily/25760/2745603/  Шокированный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  АрчибальдФигли ( Слушатель )
05 окт 2011 15:46:00
[quote author=[r]Alex link=topic/40/message/1097269#msg1097269 date=1317561127]
Ключевое я выделил.

Отсюда вывод -- пока проблемы не будут решены, золото будет дорожать. Собствественно в этом никто не сомневается. А спорить решены они или нет надо не тут а в МЭК. Ибо решения этим проблемам пока нет и не предвидится, более того, любые действия с 2008 на мой взгляд проблемы эти только усугубляют. Взять ту же Грецию -- решением проблемы будет банкротство, но спрашивается где оно? Нету его, вместо него -- очередная пачка кредитов. Нет, это не решение проблемы.

А в дефляцию заходить все боятся как черт ладана -- потому что это каскад банкротств крупнейших банков. Но ими владеют лица, приближенные или владеющие ФРС. Вопрос -- они допустят эти банкротства или нет???..

Вы определитесь уже, золото плохо, или золото -- отличный хедж и следовательно хорошо.
[/quote]

Совсем не обязательно. Золото может и дешеветь для той же цели - решения проблем в экономике. Ежели ПП решат переходить на золотой стандарт, то для начала было бы полезно заинтереованной стороне скупить золотишко по максимому, обвалив цену на этот металл. И повторить сей процесс для лучшего результата неоднократно. А переход на золотой стандарт с повестки дня никак не снят:

"Автор плана, бизнесмен и ученый Льюис Лерман (Lewis Lehrman), представит свою программу 5 октября в речи на конференции в Вашингтоне, посвященную тому, как вернуть стабильный доллар. Он опишет пяти ступенчатую программу возвращения Америки к обеспеченной золотом валюте в течение пяти лет."

И сегодня конкретные шаги по поручению конкретных парней подробно обсуждаются.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  [r]Alex ( Слушатель )
05 окт 2011 18:24:36


По моему -- не может. Нарисуйте мне схемку кратенько, как с помощью дешевого золота можно решить сегодняшние проблемы в экономике под названием "просрали капитал на три поколения вперед" (сиречь невменямые госдолги стран-эмитентов резервных валют).




Угу, а все как лохи будут эту неоднократность оплачивать? И вы верите в такое кол-во леммингов?.. Не, с разрывом в 40-60 лет оно получится, но не несколько раз в год-два.




"А, ну ну..." (с) МиМ
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  АрчибальдФигли ( Слушатель )
06 окт 2011 12:21:29
[quote author=[r]Alex link=topic/40/message/1099892#msg1099892 date=1317824676]
По моему -- не может. Нарисуйте мне схемку кратенько, как с помощью дешевого золота можно решить сегодняшние проблемы в экономике под названием "просрали капитал на три поколения вперед" (сиречь невменямые госдолги стран-эмитентов резервных валют).


Угу, а все как лохи будут эту неоднократность оплачивать? И вы верите в такое кол-во леммингов?.. Не, с разрывом в 40-60 лет оно получится, но не несколько раз в год-два.


"А, ну ну..." (с) МиМ
[/quote]

Схема - это ноу-хау )).
Если серьезно, невидимая рука рынка обваливает золото, его скупают ПП дешево за бумагу и вновь потом, та же рука, поднимает цену вверх для всех остальных. У ПП золота стало больше, у остальных меньше. Все, абсолютное большинство верят в случайность этого процесса.
На днесь Доу обвалился за день ниже 10500 (!!!) и за 40 минут до закрытия биржи вдруг вырос аж на 400(!!!) пунктов. Абсолютное большинство видит в этом невидимую руку рынка. Это совсем свежий пример кратковременной игры невидимой руки рынка. Примеров такого рода хватает.

Для меня очевидно, что чем большим количеством золота кто-то обладает, тем увереннее он себя чувствует, особливо, если дело движется к введению золотого стандарта.
Лохи как оплачивали, оплачивают так и будут оплачивать - сие есть непреложный факт и непременное условие существование бирж, воспетое в "пока живут на свете дураки".
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  [r]Alex ( Слушатель )
06 окт 2011 13:00:54


Ну и сколько раз по вашему можно такой фокус провернуть например с Китаем? Который вообще не продает золота а только покупает?




А нам ВСЕ не интересны. Нам интересны только участники процесса купли-продажи золота. И тут уже следует доказать, что они тоже верят в потные ручонки рынка. Ибо пока имеет место строго обратная ситуация -- все крупные покупатели понимают, что рынок управляемый, и на разводы не ведутся.




Лохи умеют кончаться. То что они остались сейчас, да в товарном количестве, да с живым металлом -- совершенно недоказано.
  • +0.00 / 2
  • АУ