Большой передел мира
246,353,318 499,825
 

  Gangster ( Практикант )
03 окт 2011 00:26:29

Тред №351291

новая дискуссия Дискуссия  220

Цитата: Вика
Спасибо что ответили вы и bart16..  Я хоть и в примитивном варианте, но все-таки пытаюсь найти ответ зачем АУГи  потревожили?  Игрушка дорогая, зря заводить не будут.  Овчинка должна стоить выделки.  Гангстер тут  пугает амерским дефолтом и  сидящим наготове на своем золоте Ротшильдом.  Понятно, что Ротшильд уже ручки потирает от нетерпения, но должен же быть и у амеров кто-то, кто заинтересован в том, чтобы Ротшильд не дождался дефолта.  Если этот кто-то есть тот, кто двигает АУГи, то цель может быть только одна – чтобы Ротшильд не дождался дефолта.   Повредить газопроводы в Италию с Испанией – вполне годится для достижения такой цели.


До дефолта США я думаю ещё далеко. Вначале Ротшильды переизберут Обаму на второй президентский срок, да и сам потолок госдолга США согласно программам Обамы поднят настолько, что до конца 2012 года у США по этому вопросу никаких проблем возникнуть не должно. Что касается газопроводов при-среднеземноморских стран в Европу, то как их взорвут, также потом и починят. А если вдруг начнут взрывать постоянно, то я уверен, что Ротшильды уж точно взорвут того, КТО отдаёт приказы о взрыве этих газопроводов.

Цитата: bart16
ПМСМ, сначала дефолтанётся евро-Опа - октябрь-ноябрь.


Это вряд ли. Ротшильды через ФРГ и Гайтнера уже выделили триллионные кредиты Еврозоне для спасения евро. Потому так и паникует Ларуш, требуя импичмента Обамы. Кроме того не это для России (к примеру для России) главное. А главное для России как и для Китая вот это, что я и выделил в ссылке своего последнего поста:

Что же касается России, то в этой ситуации у нее есть уникальная возможность использовать конкурентную борьбы международных финансово-промышленных группировок в своих целях. Другими словами, пока Ротшильды с Рокфеллерами разыгрывают свою шахматную партию, Москва и Пекин могут попытаться обыграть их в «подкидного дурака».
__________

На мой взгляд как для России, так и для Китая, как и для Европы первоочередной задачей является сохранение общего евразийского экономического пространства, где даже в случае дефолта США был бы шанс выйти из МЭК. Если же Штаты задавят Европу, то тогда как России, так и Китаю сразу же приходят кранты, ибо тогда уж точно даже и российские энергоносители не будут нужны никому - ни Европе, ни Китаю. Кому нужны будут российские энергоносители, если Штаты раздавят Европу и Китай? Куда будут продавать Европа и Китай свои товары, если физическая экономика вновь вернётся в США обратно? В случае же дефолта США по доллару Ротшильды просто перезапускают систему по новой и уже не на основе бумажного, а золотого доллара.
  • -0.26 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Вика ( Практикант )
03 окт 2011 00:43:45

Гладко было на бумаге, да случилися овраги.  По поводу вашего варианта бульдозер писал, что те страны у кого есть золото или есть какая-никакая промышленность смогут выжить, а у кого нет ни того ни другого будут бедствовать вплоть до людоедства.  Мне трудно представить такую степень бедствования, но раз бульдозер говорит, значит такое реально светит.  Так что, Гангстер, красиво пишите, но Путин не зря сказал, что если США навернутся, то всем будет очень плохо.  Он не раскрывал, как и бульдозер, подробности плохого, но я, пожалуй, и Путину как и бульдозеру на слово поверю. Так что тьфу вас, Гангстер, с вашим ротшильдовским золотом.  Я болею за пиндостановскую команду.
  • +0.55 / 14
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
03 окт 2011 01:02:28


Если вы ставите на Рокфеллера и на его пиндостановскую команду, то вы по любому изначально ставите на проигрыш США. Путин прав, когда говорит, что если США навернутся, то всем будет очень плохо. Только вот Штаты то по любому наворачиваются. Дело в том, что как план Ротшильда, так и план Рокфеллера одинаково невыгоден Штатам. Один (Ротшильд) ставит на моментальный дефолт США, а второй (Рокфеллер) ставит на постепенную девальвацию доллара, что (этот рокфеллеровский план) не раз, кстати, критиковал Авантюрист, говоря о том, что никакая плавная девальвация Штаты не спасает, а ввергает страну в самую что ни есть неконтролируемую гиперинфляцию в её зимбабвийском исполнении. Ротшильды же ставят на дефолт США, что в принципе идентично плану Авантюриста, где обнуляются все внешние и внутренние долги США, а вместо бумажного доллара вводится золотой. Тогда США могут возродиться, но уже под контролем Ротшильдов, а не Рокфеллеров.

План Ротшильдов таков - через инвестиции западных компаний в Китай, а затем и в Индию, Ротшильды осваивают огромный внутренний рынок этих обеих стран, где проживает два с половиной миллиарда людей, что какраз и способствует выходу из мирового экономического кризиса. Именно потому Ротшильдам абсолютно не нужен разгром (или развал) Европы, как и разгром Китая или ближневосточного региона. Ротшильды ставят на мир и на бизнес, Рокфеллеры же на войну и захват мировых энергоресурсов. Потому Рокфеллеры уже фактически и проиграли Ротшильдам.
  • -0.26 / 20
  • АУ
 
 
 
  Вика ( Практикант )
03 окт 2011 01:13:23

ВеселыйВеселыйВеселый
  • +1.45 / 21
  • АУ
 
 
  бульдозер ( Специалист )
03 окт 2011 09:30:24


Вика! не постесняюсь ПОВТОРИТЬ мой старый пост, где ссылка на интересы в Африке всех и вся.
http://oleg-shein.li…19778.html
Здесь интерес представляют КАРТЫ, которые нужно внимательно рассматривать.
1. Отметить Рокфеллеровские "7 сестер"
2. Добавить к ним "Бритиш петролеум" ( почти ДО событий в Мексиканском Заливе- это,безусловно, было Британская компания..А вот не задолго до этого ситуация малость изменилась)
3. Взять данные по мировой добыче нефти, и на СЕГОДНЯШНИЙ день ВЫЧЕСТЬ добычу нефти в США. Ибо- амерская система использования сырой нефти не малость отличается от остальной в мире.
4. Учесть традиционную зону влияния Британии на Юге Африки+ то, что в США есть колоссальное лобби поддержки Британии в этом вопросе.
То есть зону влияния Бритиш Петролеум в Южной Африке оставить за Британией.
5. Учесть фактор влияния РЕАЛЬНОГО сектора экономики США. (Например- Дюпон-де-Немур- 20% ВАЛОВОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОДУКТА США (примерно 2 валовых продукта России). Весь бизнес подобных корпораций зависит от разные степеней передела нефтепродуктов+ энергетика+ автомобилестроение.
6. Учесть роль той же Дюпон-де-Немур в Европе. (это- участие ее -полное или частичное в "дочках" ИГ Фарбен- т.е. немецкие БАСФ и иже с ними)+ традиционно-историческая "оглядка" на Францию и историческая память, почему Дюпоны в США оказались- кто их туда вытурил?
7. Учесть, что Германские корпорации ориентируюстя на экспорт нефтепродуктов и сырья из России, а резервов Европейской добычи в северных морях практически нет.
8. Учесть,что ВСЯ нефтеиндустрия Европы сдохнет в течении МЕСЯЦА при "нефтяной" блокаде Европы.
9. Учесть, что Германия готовится к европейскому кризису и весьма активно (закрытие атомных станций-это не глупая прихоть. Это сигнал -причем прямой- того,что энергопотребление Европы, всвязи с резким падением общего потребления населения Европы-сократятся,а также РЕЗКО упадет потребление Германского продукта в США- то есть наступит КРИЗИС Германской промышленной составляющей, ее уменьшение и экономическая переориентация сами знаете в каком направлении- но это требует определенного времени)
10. Франция так же не остается в стороне- и смотрит в ту же сторону, перенося  свои традиционные высокотехнологические производства туда, куда глядит и Германия. (Тихоходные турбины, авиапромышленность, судостроение, военное производство)- причем даже опережая в этом Германию.
(Блин..."купили Мистраль"... корыто...жили без него,и еще бы прожили...Не покупка это..а часть ПЕРЕНОСА высокотехнологичной индустрии из одного,в будущем проблемного региона- в совершенно другой. Да-торговались долго-на каких условиях и при каких гарантиях... А Дюпоны,например, да Оппенгеймеры в США сей процесс лоббировали и прикрывали. Так что и гадать не стоит-для КУДА это корыто- для реализации СОВМЕСТНЫХ интересов).
 11. Ко всему этому Северная Европа глядить в ту же сторону- о чем говорит визит Датской Королевы...  
 12. Сознательно не называю здесь НИ ОДНОГО БАНКИРА. А по совокупности мирового РЕАЛЬНОГО производства-давно глобального уже, становится ясно, КТО является мировым оппонентом мирового банкинга.

Итак- переварив все слова "УЧЕСТЬ"- Вы останетесь за своей позиции "Я болею за пиндостановскую команду"- возможно расширив ее до понятия " мировой сектор высокотехнологичного реального производства" - банковскими спекуляциями приведенный в состояние, граничащее с крахом... Я, кстати, тоже за него болею- в интересах своей страны,конечно.ПодмигивающийВеселый ))))))))
  • +0.43 / 18
  • АУ
 
 
 
  mvk ( Практикант )
03 окт 2011 10:42:56


Так, заметка на полях

В мире надежность капитала оценивается по трем критериям.
1. Возраст (не менее 100 лет) = преемственность минимум 3-4 поколения
2. Должен быть победителем в глобальной войне = сила
3. Должен суметь пережить полное (или почти полное) переформатирование базовой территории своей локализации = устойчивость.
Ну и конечно размер имеет значение.

В группу капиталов, удовлетворяющих всем трем условиям входят Ротшильды, Ватикан, наша контора ну и ряд европейских банковских домов помельче.
Что самое интересное, капитал Рокфеллеров не удовлетворяет п.3., почти все европейские банковские дома не удовлетворяют п.2.
Деньги американских силовиков не удовлетворяют пп.1 и 3. (но они ближе всего по своему потенциалу подошли к черте прямого вызова старым и опытным)
Капиталы японцев и китайцев не удовлетворяют никаким критериям кроме размера (потому сидят тихо и в Большую игру пока вступают только по разрешению старших товарищей).

Пока, на сегодняшний день нет глобального противостояния типа "в синем углу Ротшильды, в красном Рокфеллеры". То есть похоже действует идеология пообъектного разрешения противоречий. То есть по каждому объекту противоречия либо снимаются мирно, либо локальным конфликтом, но противоречия по одному объекту не переносятся на другие.
  • +1.06 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  бульдозер ( Специалист )
03 окт 2011 12:04:54



Европейские- удовлетворяют. Я совершенно не напрасно привел пример в качестве "Дюпон-де-Немур" . Это-Европейские деньги. Французские Ротшильды+ Ватикан (точнее- Ротшильды и Ватикан- не собственники, а операторы денег Старой Европы).  Инвестиции роялтов в свое время. Их "давили" в пиндостане конкретно- например законы о ценообразовании в ядерной энергетике (это для примера)- поэтому в инновациях была сделана переориентация на Францию. (Дженерал  Электрик- это ИХ корпорация- в основной мере... равно как и "Дженерал Моторс") Кроме того, внешнее потребление нефти по спекулятивным ценам в Пиндостане "падает" нагрузкой прежде всего на этот концерн- а это 20% валового продукта- это очень много...Короче- ребятишки возмутились вместе со своими попутчиками..
(почти всю СОБСТВЕННУЮ нефть пиндостан качает в резерв-300 тыс. малодебетных скважин, заставляя определенные корпорации покупать нефть по спекулятивным ценам). После 2МВ Дюпоны переоформили в свою собственность (точнее- это и так,с довоенных времен,принадлежало им, через связку Ротшильды-Варбурги) патенты ИГ ФАРБЕН- и являлись правообладателями  на производные от этих патентов, что плотно связало химию Европы и Пиндостана.
 Я привел пример для ОДНОЙ корпорации-в реале их больше и картина сложнее.
А то,что "То есть похоже действует идеология пообъектного разрешения противоречий. То есть по каждому объекту противоречия либо снимаются мирно, либо локальным конфликтом, но противоречия по одному объекту не переносятся на другие." -это точно!
  • +1.39 / 19
  • АУ