Большой передел мира
246,331,399 499,794
 

  Влад_10bdb1 ( Слушатель )
03 окт 2011 12:20:22

Тред №351347

новая дискуссия Дискуссия  89

Цитата: Gangster
Тут не совсем так. Вы правы конечно в том, что все олигархи США (Правильные Пацаны) и не только Ротшильды с Рокфеллерами, но и Дюпоны, Морганы, Вартбурги, Леебы и так далее в какой-то мере сотрудничают друг с другом, если дело доходит до общеолигархических целей. Только вот даже между олигархами также идёт жёсткая конкурентная борьба за власть. Вот вам одна интересная статья, которую я откопал в Нете. Теория заговора: как Ротшильды и Рокфеллеры Россию делили. Я привёл тут только самый первый и самый последний абзацы из этой статьи.

[i]Как известно, современным миром управляет капитал.  Увы, это реальная картина вчерашнего, сегодняшнего, да, пожалуй, и завтрашнего дня.  Так уж сложилось, что до тех пор, пока существуют деньги, люди (в подавляющем своем большинстве, за исключением отдельных праведников и сумасшедших) будут стремиться к обладанию ими.  И у одних в силу различных причин это будет получаться успешнее, чем у других – таков закон жизни.  Столь же очевидно, что обладатели крупных состояний будут стремиться их как минимум сохранить, а еще лучше – приумножить.



Ну это ладно. А вот вопрос. А кто контролирует наркоторговлю?  Причем наркоторговлю в Европу ну и к нам конечно.
  • +0.12 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gangster ( Практикант )
03 окт 2011 15:29:29


Как кто? Ротшильды и контролируют наркоторговлю и именно наркоторговлю в Европу. За банковской группой Ротшильдов - контроль над мировыми запасами благородных металлов и драгоценных камней, финансовыми пирамидами, а также «резервной ликвидностью» в виде наркотиков (опиум).

Кстати, основные операции по торговле наркотиками Ротшильды проводят через свой известный бразильский банк Сантандер, который фактически является филиалом ротшильдовского Королевский банка Шотландии, являющийся главным спонсором БРИК. Через банк Сантандер и проходит отмывание денег, заработанных на наркоторговле. А БРИК, термин которого придумал член правления ротшильдовского Голдман Сакс Джим О`Нил, лишь прикрытие.  Но можно заменить эту глупость, которая не более чем порождение Интер-Альфа Груп Ротшильда. Goldman Sachs посвятил БРИК страницу на своем сайте, разместив там около 20 статей и видеоматериалов, О'Нил представляется с отчетливым английским акцентом: «Я Джим О'Нил. Я возглавляю отдел глобальных экономических исследований в Goldman Sachs, термин БРИК предложил я».

Что такое банк Сантандер? Невероятный рост в последние годы вывел этот банк по рыночной капитализации на первое место в еврозоне – недавно он обошел лондонский HSBC – и на девятое место в мире. Это также крупнейшая банковская группа в Латинской Америке, на него приходится 10% общих банковских активов в этом регионе, где основной вид экономической деятельности – торговля наркотиками. В 2007 году Сантандер также вышел на лидирующие позиции в лакомой бразильской банковской системе, где сегодня он контролирует 11% банковских активов.

Номинально это старый испанский банк, основанный Эмилио Ботином Лопесом в 1857 году, сегодня им управляет правнук Ботина, Эмилио Ботин-Санс де Саутуола и Гарсиа де лос Риос – часто о нем пишут как о богатейшем человеке Испании. Но сегодня через Королевский банк Шотландии (RBS) банком управляет лондонский Сити, а также другие старые венецианские финансовые интересы, связанные со знаменитой страховой компанией Assicurazioni Generali, помогавшей привести к власти Бенито Муссолини. Банк Сантандер, таким образом, инструмент древних имперских феодальных финансовых интересов, который участвует также в создании пирамид типа МММ. Так через Santander в пирамиду известного мошенника Мэдоффа было вложено 2,33 млрд евро.

Сантандер и RBS входят в более широкую банковскую сеть – ротшильдовскую группу Inter-Alpha, щупальца которой протянулись по всей западной и Восточной Европе и за ее пределами.

25 апреля 2008 года в поместье Ботина случился другой посетитель, как писали испанская El País и новостное агентство Блумберг. При посадке в частном аэропорту Ботина потерпел аварию легкий самолет, два человека, находившихся на борту, погибли. Самолет вез 200 кг гашиша из Марокко (или 200 кг кокаина по другим источникам). Человека с грузовиком, ожидавшего посадки на взлетной полосе, арестовали, а потом выдворили из страны. Santander Group и фонд Марчелино Ботина отрицали причастность кого-либо из семейства Ботин к этому происшествию.

Имя Ботина всплывает в связи с торговлей наркотиками не впервые. 5 сентября 2004 года ветеран британской журналистики Хуго О'Шонесси сообщал, что постоянный подкомитет сената по расследованиям вынес «строгое предупреждение банкам» Сантандер и HSBC за слабый контроль за соблюдением мер по предотвращению отмывания денег и за получение подозрительных переводов на 35 миллионов долларов от лица, подозреваемого в наркоторговле из Экваториальной Гвинеи.

Сантандер в настоящее время якобы рассматривает возможности покупки девятого крупнейшего банка Бразилии – Safra, которым владел скандально известный наркобанкир Эдмунд Сафра. Это позволит Сантандеру перейти с шестой ступеньки на четвертую и контролировать 13% бразильских банковских активов. Покровитель Ходорковского  глава "Банк оф Нью-Йорк"  Эдмунд Сафра был убит в своей квартире Монако, по слухам, членами предполагаемой "русской мафии", которых он обманул в схеме отмывания наркоденег.
  • +0.60 / 26
  • АУ