Большой передел мира
246,345,017 499,815
 

  Krechet ( Профессионал )
03 окт 2011 12:36:09

Тред №351352

новая дискуссия Дискуссия  115

Цитата: В. Вилежаня
Кстати, интересный вопрос о ПЗРК. Даже два.

Если по самолету президента Франции Саркози зае..., пардон, засадят ракетой при заходе на посадку в аэропорту Орли, кого французы обвинят? И кто на самом деле засадил?



Это на данный момент один из худших сценариев и тут важно помнить кто французы и кто "французы". При желании можно устроить беспорядки похуже сирийско-египетских, этакую очередную революцию, но думаю до этого пока не д ойдет и уж кто кто, а Саркози может летать спокойно. Легенду для СМИ можно придумать любую. А вот пара - тройка "случайных" бортов может поставить на колени и Эрбас и Боинг с авиакомпаниями, если это, конечно, кому то будет выгодно, можно точечно, например только Эрбас и Эрфранс...

И отвечая на вопрос о количестве ПЗРК, то всё произведенное число находится в поряде десятков тысяч, подавляющая часть которых стоит на вооружении стран производителей, а вопрос продажи ПЗРК  очень серьёзный и просто так даже одну-две штуки купить практически невозможно, тем более с завода. В Ливии есть замечательная возможность делегализовать достаточное количество ПЗРК создав тем самым их черный рынок и введя новые угрозы для всех воздушных перевозок. Можно покупать акции производителей ловушек и систем РЭБ с ОЭБ.

АУ на усмотрение.
  • +1.02 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
03 окт 2011 12:54:19

Где можно устроить революцию? Во Франции? В Ливии?
На все гражданские самолеты противоракетную защиту не поставишь. Тем более, она гарантий не даёт.

Кстати, известна ли судьба Стингеров, которые поставляли американцы в Афганистан в 80-е годы? В чьих они руках теперь?
И судьба советских ПЗРК, оставшихся в незалэжных республиках?
  • +0.65 / 9
  • АУ
 
 
  Krechet ( Профессионал )
03 окт 2011 13:08:43


Ну, судьба советских и прочих американских ПЗРК в афганистане уже практически неактуальна, ибо пороха не хранятся вечно и в любых условиях.
Защиту от таких как раз старых комплексов вполне себе дает, естественно не 100%, но...
Ну а по поводу Орли и наполеона, ну скажут по ТВ, что это те самые ливийцы, которые бежали якобы от Каддафи, а теперь, после того как денег от нефти их родне на родине не досталось, решили на новом месте пошалить, что как Вы думаете начнется?
Это как помните, недавно в КВН:
- Встречаются Англчанин, Француз и Немец...
- Всмысле Индус, Араб и Турок?
  • +0.83 / 10
  • АУ