Мир танков (World of Tanks)
3,852,039 32,515
 

  обыватель ( Слушатель )
04 окт 2011 15:17:03

Тред №351583

новая дискуссия Дискуссия  195

Есть одно любопытное наблюдение.

Иногда приходится стрелять фугасными снарядами. Это не новость, всем приходилось если не пробиваешь или ББ кончились.

Но вот какое дело .... несколько раз у меня были несколько странные результаты при стрельбе фугасными. Уж больно крутой ущерб удавалось нанести противнику. Мне показалось, что все эти случаи так или иначе связаны попаданием в днище танка противника либо снизу, когда он на бугор выезжает, либо под корпус спереди или сзади. Феерический случай выстрел фугасным из Феди в тапка с потерей примерно 66% хеллов за раз.

Кроме того редко но были случаи на арте когда снаряд попадал ну прямо-прямо перед довольно быстро движущимся танком - результат примерно такой же.

Проблема в том что такие случаи бывают не столь часто, чтобы понять так ли оно на самом деле. Да и отклонение от прицела никто не отменял. Хотелось бы понять верна ли моя гипотеза?
Отредактировано: обыватель - 04 окт 2011 15:25:10
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Кошастый ( Слушатель )
04 окт 2011 15:34:06


Тапок в какую проекцию огреб фугас? Если в боковую, то там у него не броня, а картон. В результате если и не пробитие тушки, но крит нескольких рядом расположенных модулей, которые тоже имеют хп, равно как и корпус. А если было пробитие, то в этом случае фугас отдает полный дамаг по всем модулям в радиусе сплеша.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  обыватель ( Слушатель )
04 окт 2011 15:47:41


Ещё раз говорю в ДНО. Похоже там картон вообще у ВСЕХ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Кошастый ( Слушатель )
04 окт 2011 15:56:35


А вообще - это как бы логично. Не думаю, что во время ВМВ думали про противоминную защиту, так что можно предположить, что толщина днища что-нибудь миллиметров 30. Надо будет у БШ уточнить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  обыватель ( Слушатель )
04 окт 2011 16:13:15


БШ про реальные танки в курсе. А здесь модель кАмпутерная. Про неё её разработчик всё знает, патамушта закладывал сам.Смеющийся

Если моя гипотеза верна, то нефиг фугасными по корпусу лупить. Если есть возможность - стреляй ПОД танк!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Кошастый ( Слушатель )
04 окт 2011 16:27:41


Угу, с пролетом снаряда под танком и подрывом его хрен знает гдеПодмигивающий Уж сколько раз такое видел.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  обыватель ( Слушатель )
04 окт 2011 17:05:54


у меня боёв немного всего 3к. Но пролёта под танком пока не видел. Ни разу. Возможно всё впереди.
  • +0.00 / 0
  • АУ