Конспирология и Эсхатология (на любителя)
5,196,477 3,497
 

  ua_skif ( Слушатель )
01 май 2008 18:44:17

Тред №35330

новая дискуссия Дискуссия  318

Ну, господа! Вы зря так легкомысленно и поверхностно рассуждаете о таких вещах. В конце концов Христианство - это не столько бабульки в платочках (сиречь - "святые осы"), сколько фактически наша сегдняшняя цивилизация, хотим мы этого или не хотим. В нем КАЖДЫЙ может найти себе ВСЕ - и интеллектуал и простец, и еще неизвестно кто получит большую награду за это в будущем.
И топик тоже в интересном месте - поиграйте, люди добрые, потештесь, порассуждайте - да только серьезным экономистам рассуждать не мешайте.
Мы не успеем и оглянуться как третий Храм будет, нам все популярно объяснят. И по телеку покажут.
Все уже прописано Господом, нужно только постараться прочесть. Вот - Вавилон (он же однополярный мир), купцы, "груз которых никому не нужен", "ни товаров,..., ни виссона,..., ни душ человеческих". Уже даже неверующему видно, что мир вышел на финишную прямую. Если Россия еще сможет превратится в империю, может какое-то время и придержит. Хотя... надежды мало...
Насчет вот Булгакова хотел сказать, не так уж он и хорош как вам кажется. Читать его, как сказал А.Кураев, нужно с оглядкой на время, на ТУ МОСКВУ, тех лет. Мастер и Маргарита - это скорее роман о его поиске Христа, которого он нашел ли...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  mid ( Слушатель )
02 май 2008 04:02:11

Топик в "Разговорах", потому что это я его сюда определил. Не хотелось мешать серьезным людям обсуждать серьезные темы. Авантюрист это называет "конспироложеством". Никто не мешает открыть новую тему хоть в главных конференциях, но всему своё место.

Сам озадачился этой темой когда шарахнуло в Чернобыле в 86м. Мы с напарником из ХиРЭ (Харьковский институт радиоэлектроники) сидели в ночь с 26 на 27 апреля на дежурстве и случайно поймали Киевскую УКВ станцию "Проминь", которая под Уфой в принципе ловиться не могла. Послушали сообщение и напарник (хохол) сказал, что по украински чернобыль это полынь. Он сразу вспомнил из "Откровения Иоанна Богослова" про: "И упадет звезда Полынь, и отравит многие воды...". Кстати наша часть меньше, чем через месяц поехала в Чернобыль на ликвидацию, а я на дембель. А УКВ "Проминь" мы тогда поймали, как он потом объяснял, потому что столб ионизированного воздуха над горящим реактором поднялся на десятки километров и сработал, как ретранслятор.
Насчет 3-го Храма слышал, что давно уже даже стройматериалы заготовлены для восстановления.

Булгаков написал антихристианскую книгу хотя бы уже потому, кто там главный герой, и мелочно поиздевался над всеми своими обидчиками, кому ответить в реале не мог.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ua_skif ( Слушатель )
02 май 2008 11:29:36

Ну да ладно, в чулан так в чулан, не будем мешать серьезным людям. Будем яко юродивые.
Поскольку форум экономический, хочу поделиться своими наблюдениями.
В Центрах занятости (ЦЗ) есть программа помощи безработным по регистрации своего дела - становится безработный на биржу, проходит ускоренный курс обучения предпринимательству, пишет бизнес-план, регистрируется как ЧП и получает одноразовую помощь - от 1000 до 12000 грн (в зависимости от предыдущей зарплаты). Деньги небольшие, но стартануть можно, если с толком распорядиться.
Пришлось читать там курс молодого бойца. Я сначал прошел по проторенном у пути - либеральная экономика, биржи, прибыль - в общем капитализм чистой воды им. Макса Вебера.
Потом, чувствую, на душе кошки скребут.Что-то не так... Попала мне в руки "Энциклопедия  русского народа" (http://www.rusinst.ru/razdel.asp?rzd=1). Там есть целый том - "Русское хозяйство". Начал черпать уже из этого источника. Душа болит, ну разве мы можем так слепо идти за западным опытом предпринимательства, имея такую свою традицию. Я не идеализирую,но ведь есть на чем построить совершенно иной опыт. Либеральная экономика - это ведь талмудизм чистой воды, мы ведь так не должны поступать. Ведь у нас были и общины, и четкое понятие собственности и отношения к ней, артель в промышленности, отношение к прибыли как к недоплаченной зарплате за чей-то труд, поэтому имеешь ты моральное право вложить эти деньги только в развитие производства, а не в спекуляции и не в новый "Лексус".
Одна только статья о Д.И.Менделееве как о крупнейшем русском экономисте чего стоит. А все наши купцы и промышленники, большей частью - выходцы из крестьян.Жили работой и Богом.
Почему я с такой болью об этом говорю - люди об этом совершенно не знают. Для них это - откровение. Вот до чего мы вляпались со слепым копированием запада. А что будет с нашими детьми, которые этого не знают? И скорее всего не узнают никогда. Грустно.
Может стоит об этом открыть отдельную тему?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ua_skif ( Слушатель )
02 май 2008 11:52:29

А я где-то читал, что уже и Синедрион восстановлен в Израиле. Хотя, некоторые считают на основании теории этногенеза, что не стоит обращать так много внимания на иудеев, пусть они сами о себе заботятся. Наверное, истина как всегда лежит посередине.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ