Мировой экономический кризис
53,193,623 93,541
 

  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
14 окт 2011 09:13:38

Тред №353829

новая дискуссия Дискуссия  33

США и Россия уладили спорные вопросы по ВТО
http://vz.ru/news/2011/10/14/530290.html

США и Россия полностью уладили сохранявшиеся спорные вопросы на торговых переговорах об условиях присоединения России к ВТО. Представители ЕС близки к такому же результату на переговорах с Россией.

Сообщая об этом со ссылкой на американских и европейских официальных лиц, американское сетевое издание Daily Beast предупреждает, что препятствием для вступления России в ВТО остаются возражения Грузии.

По словам американских чиновников, компромиссные договоренности между США и Россией были достигнуты в таких областях, как защита прав интеллектуальной собственности, поставки американской мясной продукции на российский рынок и других.

Главный советник президента США по России Майкл Макфол, назначенный новым послом США в Москве, на слушаниях по утверждению его кандидатуры в сенатском комитете по иностранным делам подтвердил, что в Вашингтоне не видят альтернативы успешному завершению российско-грузинских переговоров по ВТО при швейцарском посредничестве.

Со своей стороны Daily Beast напоминает, что принятие решений консенсусом - это традиция, а не жесткое правило ВТО. Соответственно «заявка России может быть одобрена» на «министерской встрече в ВТО в середине декабря», - указывается в публикации, передает ИТАР-ТАСС

И что будем делать, если грузинов все-таки нагнут?
  • -0.18 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!