Мировой экономический кризис
53,191,740 93,541
 

  Andrey-Akilak ( Слушатель )
14 окт 2011 13:51:12

Тред №353882

новая дискуссия Дискуссия  77

Цитата: SergeB
В классической финансовой системе банк тоже не печатает деньги, он разменивает векселя на кредитные билеты.
Туда и обратно.
В реале же кредит создается один черт субъектами хозяйственной деятельности.
Т.е. сейчас для создания денег используются исключительно векселя пиндосов (treasure bills). Либо ранее использовались еще и облиги ихние же.

Вся проблема  и засада - принудить наши банки принимать местные векселя.

Деньги, не покрытые активом в виде золота или векселей пробовали печатать в 90-х. Это приводит к гиперу. Опробовано.


Блин СЕРЖБ, надоело с вами спорить - еще раз повторю: "гипер - это недостаток товаров, при чем во всех ситуациях - недостаток внутренних товаров, если деньги правильно расходовать и целенаправленно направлять на осуществление таких программ, которые дадут необходимый товар для стерилизации денежной массы, то не имеет значения сколько денег вы напечатаете, другое дело эффективность использования денег, как ни странно наибольшая эффективность была при Сталине, так как были ОЧЕНЬ жесткие требования и стандарты, и люди не то, что свободой, а шкурой и жизнью отвечали за выполнение каких-то программ и знаете, "работало"Улыбающийся...если посмотреть на эффект - то работалоПодмигивающий...
У государства для повышения ВВП - есть только два пути роста, - интенсификации денежной массы (ускорения оборота), либо экстенсивный путь (печатать лишние деньги), а вот эффективность и необходимость того или иного пути - это уже узкие вопросы.
Я например всегда предлагал дать людям то, что они хотят, точнее, то чему их "научили хотеть" - дома, машины и другой хлам, хотя считаю - такой путь уже заведомо закладывает мины в дальнейшее развитие людей, по одной простой причине, инфраструктуру сложно  , а подчас и невозможно рассчитать, то есть - ну будет у каждого жителя по авто, а ставить они его куда будут?, а дороги узкие, - ездить где?...и т.п. вопросы, я думаю я понятно выразился...
Есть другой вариант, поработить все страны бывшего СССР и установить новый железный занавес, только теперь из "чистого железа", и развивать народы уже из внутренних соображений и векторов(почти полная изоляция)... У СССР были все возможности быть самобытными - такая территория, такие колоссальные рессурсы, другое дело, как их используют внутренние правители...
  • +0.22 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!