Мировой экономический кризис
53,192,557 93,541
 

  answ ( Слушатель )
15 окт 2011 10:04:02

Тред №354106

новая дискуссия Дискуссия  96

"Независимые" рейтинговые агентства Moody's (Мудис) и Standart & Poors (Стандартный Пук) – это не более, чем рычаг Ротшильдов по раскачиванию мировой экономики.
http://kramtp.info/news/41/full/id=17570
А вот почему Ротшильды, которые перетащили  в Китай мировые финансовые потоки, производства, технологии и отдали Китаю(при молчаливом согласии руководителей всех стран)   мировые рынки сбыта, затеяли слив всего остального мира именно СЕЙЧАС?
Это что: к вполне определенным датам 28.10.2011 (21.12. 2011, 08.03.2012) некие полоумные «наставники», которые руководят Ротшильдами, планируют весь мир накрыть «пушным зверьком»?
А не пора ли указать этим полоумным, что место их – возле параши?
Отредактировано: answ - 16 окт 2011 12:06:28
  • +0.90 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  В. Вилежаня ( Слушатель )
15 окт 2011 11:10:07


И не только. Мне кажется, главное - для серьезных финансовых махинаций.
Переведем с глобального на бытовой язык. Допустим, у человека кто-то просит в долг денег. Предполагаемый кредитор сам будет выяснять надежность просящего в долг. Меньше всего при этом он будет слушать по этому поводу чьё-то безответственное мнение. Безответственное - в прямом смысле. Потому что высказывающий мнение не несет за это ответственности. И только после выяснений, примет решение о выдаче денег. Оно и понятно. Деньги-то свои. Каждый банк имеет кредитный отдел, который своими силами тоже выясняет надежность получателя кредитов. Тоже понятно. Банк рискует своими деньгами. Но вот другой пример. Правительство некой страны, точнее, конкретные люди из правительства, за государственные деньги покупают ценные бумаги другой страны или вкладывают государственные деньги в супернадежный банк. Проходит время. Страна, продающая ценные бумаги объявляет о своем банкротстве, а супернадежный банк разорился. Обеспокоенные пропажей денег, налогоплательщики начинают задавать вопросы своему правительству. Правительство отвечает примерно следующее.
-Дорогие граждане. Мы хотели как лучше. Мы воспользовались данными всемирно известных рейтинговых агентств. Они нам посоветовали, куда вкладывать деньги.  Но они, видимо, ошиблись, а мы им поверили. Поэтому, утрата денег не наша вина. Простите нас.
И все довольны.
Что самое интересное, в материальной природе ничего не исчезает. Не исчезли и потерянные деньги, а просто сменили владельцев.
  • +0.69 / 21
  • АУ