Мировой экономический кризис
53,191,705 93,541
 

  АЛЕКС... ( Слушатель )
16 окт 2011 01:41:18

Тред №354253

новая дискуссия Дискуссия  58

Глава ЕЦБ: Банк продолжит выкуп облигаций проблемных стран.

16.10.2011, Париж 00:21:07 Программа Европейского центрального банка (ЕЦБ) по выкупу облигаций проблемных стран зоны евро продолжит свое действие, пока не будет достигнута стабильность на финансовых рынках. Такое заявление сделал глава Европейского совета по системным рискам (ESRB) и Европейского центробанка (ЕЦБ) Жан-Клод Трише на встрече лидеров G20 в Париже, передает Reuters.

По его словам, действие данной программы ЕЦБ не будет приостановлено, несмотря на то, что Европейский фонд финансовой стабильности (EFSF) отныне также наделен полномочиями по выкупу облигаций проблемных стран еврозоны для поддержания их цен.

"Это необходимая мера, поскольку финансовая стабильность в еврозоне пока не достигнута, и ЕЦБ придется продолжать вмешиваться для обеспечения адекватного исполнения кредитно-денежной политики. Как только EFSF отрегулирует ситуацию, мы со своей стороны прекратим программу", - заявил Ж.-К.Трише.

Программа ЕЦБ по выкупу облигаций была предложена как средство по устранению последствий обвалов финансовых рынков зоны евро и использовалась, например, в отношении Италии и Испании на протяжении нескольких месяцев для сохранения баланса издержек финансирования.
  • +0.25 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!