Мировой экономический кризис
53,191,473 93,541
 

  Gangster ( Слушатель )
16 окт 2011 02:29:20

Тред №354256

новая дискуссия Дискуссия  33

Группа двадцати будет поддерживать Европу по каналам МВФ

Экономику европейских стран по каналам Международного валютного фонда (МВФ) будет поддерживать группа двадцати. Как сообщает РИА Новости, Тимоти Гайтнер, министр финансов США, заявил об этом 15 октября на проходящей в Париже встрече глав финансовых ведомств большой «двадцатки». Текст его выступления в Вашингтоне распространил американский минфин.

Министр приветствовал новый всесторонний план по устранению кризиса на европейском континенте. Он отметил, что документ включает в себя многостороннюю финансовую защиту, которая позволит правительствам получить необходимые средства для проведения реформ.

По словам Гайтнера, участники «двадцатки» заинтересованы в оказании помощи Европе. «И мы продолжим это делать по каналам МВФ, который представляет собой существенный арсенал финансовых ресурсов", - сказал министр. В то же время, глава американского минфина признал, что несмотря на усилия европейцев по устранению кризиса, ущерб, который уже понесла мировая экономика, спровоцирует переустройство в экономической политике по всему миру.
  • +0.55 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!