Мировой экономический кризис
53,205,267 93,541
 

  АЛЕКС... ( Слушатель )
16 окт 2011 20:51:52

Тред №354350

новая дискуссия Дискуссия  77

США: Арестована женщина пытавшаяся закрыть свой счет в Ситибанк
alexsword wrote in aftershock_1October 16th, 20:15
Смотри видео. Женщина не делала совершенно *ничего* провокационного - лишь пыталась зайти в банк, как добропорядочный клиент, и закрыть свой счет. Хотя впрочем, в нынешние времена, и попытка выемки своих денег из американских банков может считаться провокацией и подрывом режима.
http://aftershock-1.…25972.html


Наводка - PRISONPLANET

P.S. Актер Шон Пенн заявил на CNN, что "Чайная Партия" хочет линчевать Обаму.


http://www.zarubezhom.com/----Ну это п-----! - 30 американцев арестованы в Нью-Йорке за закрытие СВОИХ счетов в Ситибанке! СВОИХ! Ну не хочу я больше быть в вашем Банке, меня арестовывать? А полиция, что, подчиняется банкирам? Видео: http://12160.info/pr…account-oc и http://www.dailykos.…ia=sidebar

хто эти отважные люди?.....Веселый))))


п.с. "грань" междут "спланированными(пока не известно зачем( акциями" и "эмоциональными массовыми импульсами" весьма нежна....Подмигивающий
Отредактировано: АЛЕКС... - 16 окт 2011 23:23:07
  • +1.32 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
16 окт 2011 22:18:04


Передергивать не надо. Там не одна женщина была арестована за то, что пыталась закрыть свой счет, а 30 человек одновременно зашли в отделение банка и демонстративно стали в очередь, чтобы закрыть свои счета, снимая всё на видео, в то время как на улице перед банком стояли десятки других демонстрантов с транспарантами и речевками. Это сознательная провокация и нарушение деятельности банка. Арестовано было 17 человек, кстати. И я почему-то подозреваю, что демонстранты эти не успокоились бы на том, что сотрудники банка закрыли бы им их счета и выдали их вклады наличными (которых, скорее всего, в отделении Ситибанка было не недостаточное количество, потому что, в связи с угрозой ограбления, мелкие отделения обычно держат не больше 10 000 долларов наличными). Демонстранты и их поддержка на улице рано или поздно стали бы громить банк, бить стекла и т.д. Не успокоились бы, просто закрыв счета, потому что не за тем они сюда пришли. Результат им нужен был такой - Ситибанк препятствует вкладчикам закрыть их счета, значит, у них нет денег, значит, они банкроты и т.д. Далее вкладчики Ситибанка и всех других банков бросаются снимать деньги со своих счетов, "пока не поздно" - далее понятно.

Я ни в коей мере не "защищаю банкиров", а просто вижу явную ложь и дезинформацию в освещении этой провокации, за которой стоят наверняка не "простые обездоленные люди", а некие кукловоды, которые решили раскачать ситуацию. Сорос и Ко или кто угодно. С точки зрения соответствия истинным событиям и общественным процессам, вот это интерпретация - "женщина пыталась закрыть свой счет в Ситибанке и за это ее арестовали" - содержит в себе не больше правды, чем освещение западными СМИ событий в Ливии, Сирии, Югославии, Косово или войны 080808.

Я не на стороне банкиров, не на стороне "простых американцев", не на стороне кукловодов, раскачивающих ситуацию. Я всего лишь призываю трезво следить за ситуацией и не поддаваться на фальшивки, которых сейчас полно.

P.S. По ссылке http://aftershock-1.…25972.html, первый коммент дает несколько ссылок на статьи, среди которых есть следующая:

http://www.dailykos.…ia=sidebar

Вначале там говорилось, что были арестованы 17 человек из 30, которые пытались закрыть свои счета. Сейчас уже пишут, что арестованы были все 30, которые зашли в отделение Ситибанка и выстроились в очередь, чтобы закрыть свои счета. При этом, на улице была большая группа протестующих, скандирующих разные речевки банковским служащим и полиции. Напротив этого отделения Ситибанка установлена камера - http://www.livestrea…evolution/.

То есть - это организованная провокация и это надо осознавать, прежде чем распространять эту новость и комментировать ее.

Breaking: 30 Citibank customers arrested for closing their account [With Citibank Statement Update]

Was just watching Global Revolution live stream where they were live at a Citibank in LaGuardia watching the police holding 30 customers in a Citibank branch where they were in line to close their bank accounts.  There was a large group of protesters outside chanting various rejoinders to the bank officals and the police, who seemed to be their in force.  The livestream chat is still buzzing about the arrests and you can see various Citibank numbers passing by to call in protest, especially the Citibank customer relations number.

I must say this is strange considering the number of people outside with video recorders and this live stream.  I'm not sure what Citibank is thinking here but this seems to be a panic move on their part for taking this rather drastic action.  My wife and I are plotting now to move our Bank of America accounts to a local bank or credit union in town now.  I know this move from our little family won't have much of an impact but it will at least help me sleep at night.

Here is the link for the live stream:  http://www.livestrea…evolution/

Заметьте, что заканчивает автор заметки тем, что он планирует перенести свой счет из Bank of America в какой-нибудь местный маленький банк, чтобы спокойнее спать по ночам.
  • +0.07 / 69
  • АУ
 
 
  [r]Alex ( Слушатель )
16 окт 2011 22:50:04


Если провокация делается путем закрытия своего счета в банке, то арестовывать за это как-то моветон. Действие то совершенно законное вообще-то.
  • +0.79 / 36
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
16 окт 2011 23:22:18



Посмотрел видео - ПМСМ, нарушений закона не было. Процедура закрытия счета не имеет ограничений по количеству подаваемых заявлений - хоть один человек, хоть 30, хоть 1000, хоть миллион.
Правда, если количество одновременно закрывающих счета будет много, это стопроцентно беспорядки или что-то похожее.  Аналогично было у нас в Москве на Варшавке, когда лопался МММ.

Вообще, интересная вещь с точки зрения права: абсолютно законные поступки людей (типа закрыть счет) приводят к нарушению закона вплоть до общественных беспорядков.
Странно, почему-то мне показалось, что между МММ и Сити-Бэнк есть что-то общее...
  • +0.57 / 23
  • АУ
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
16 окт 2011 23:54:29


Формально - действия по закрытию своих счетов совершенно законны. Хоть миллион одновременно.

Я вообще ничего не говорил о законности или незаконности закрытия счетов. Я говорил о совершенно другом: кто заказчики этой провокации? Кому это выгодно?

Ведь всем понятно, что любой банк лопнет, если даже не все а хотя бы 20% его вкладчиков одновременно потребуют свои вклады. Потому что ни у одного банка нет в наличии этой суммы (имеются в виду циферки в компьютере, а не бумажные деньги). Эти деньги были выданы в виде кредитов компаниям и индивидуалам и банк не имеет возможности забрать их обратно в тот же момент, как огромная толпа вкладчиков потребует свои деньги. Да, на этот счет существуют кратковременные займы у ЦБ. Но спасут ли эти займы банки, если свои вклады потребует большинство вкладчиков? Не рухнет ли вся банковская система? Так что да, любой банк подобен МММ - сразу всем вкладчикам выдать их деньги не может.

И еще раз - кто заказчики этой акции? Вот о чем следует думать и говорить. Я вот уверен, что заказчиками являются какие-то "жирные коты", а вовсе не рядовые представители 99%. Интересно буедт проследить за освещением этой (а вскоре последуют многие другие) акции в СМИ, а также за высказыванием политиков и соросов. Те, кто будут отзываться об этой акции одобриительно и возмущаться арестом людей за "совершенно законное закрытие их собственных счетов", будут как раз кандидатами в заказчики.
  • -0.72 / 38
  • АУ
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
17 окт 2011 04:38:59
Итак. Что мы имеем. Намба Ван копипастер форума помещает 100% фальшивое описание событий:



Что здесь фальшивое? Всё. Арестована не одна женщина, а 30 человек, кто одновременно пришли в банк и выстроились в очередь, чтобы закрыть свои счета и, вероятно, потребовать, чтобы им выдали наличные (об этом пока не говорилось, но это весьма вероятно). На улице выстраиваются как минимум десятки других участников акции, которые скандируют речевки. Всё это снимается на множество камер, включая мобильники, и передается в интернет. То есть мы имеем спланированную акцию (провокацию), в которой участвует не менее 100 человек.

После того, как я обращаю внимание участников форума на то, что это, во-первых, спланированная акция, во-вторых, провокация с неизвестными кукловодами, в третьих, что она описывается совершенно искаженно, начинается истерика хомячков, которые, видите ли, защищают законность и право граждан закрывать свои счета (я вообще ничего не говорил о законности и о правах граждан, только о том, что вышеприведенное описание события - ложь), а некоторым хомячкам не нравится, что им не дают позлорадствовать о грядущем крахе банковской системы США (невзирая на то, как это отразится на России). Мне совершенно наплевать, вызовет ли массовый набег вкладчиков на американские банки их коллапс или нет. Я не защищал банки, банкиров и полицию. Я писал вообще о другом: о том, что это описание - ложь, всё было по-другому (см. выше); что это провокация и совсем не с теми целями, как кажется хомячкам; что надо трезво оценивать ситуацию, а не глотать наживку, как только перед вами бросили крючок.

Мало в нашей истории было подобных провокаций? Вспомните февраль 1917-го, как "голодные бунты" в Петербурге дали повод устроить Февральскую революцию. Вспомните 1991-й и 1993-й годы. Вспомните "оранжевую революцию" на украине - между прочим, в США оппозиционеры всех мастей приняли ее за чистую монету, они очень много раз призывали устроить в США такую же оранжевую революцию - мол. смотрите, народу Украины удаллось же сбросить тирана и взять власть в свои руки, можем это сделать и мы. Вспомните хотя бы события этого года в Ливии и Сирии. Не следует тупо верить той картинке и тому освещению событий, которые вам навязывают, той уже разжеванной жвачке, которую вкладывают вам в рот. Думайте, прежде чем хавать ее, урча и капая слюнями. Ищите дополнительную информацию. Задавайте себе вопрос: "Кому выгодно?"

Тшорт побьери.
  • +0.38 / 60
  • АУ