Мир танков (World of Tanks)
3,852,139 32,515
 

  Hypnotic Spector ( Слушатель )
31 окт 2011 11:42:38

Тред №357906

новая дискуссия Дискуссия  105

Цитата: Sewer Endemic
Ну ещё бы. Танк-то 5-го уровня, да ещё и тормозной, шо писецЪ, чего бы его с одного выстрела не ушатывать?Подмигивающий Но при этом, его 152-мм фугасница делает то же самое со своими "однокласниками", практически со всеми. Когда попадает.Веселый


Но но но! 152мм на ИСУ 152 - шайтан-бабаха!!! Кто умееет фугасами лупить - страшный противник (правда в команде. Один он никакой получится т.к. фугас он больше для поддержки) В паре-Тройке - красота. Мне в напарниках топовые Т54 нравятся. Я луплю двумя фугасами, а 54-ка докусает уже кого угодно в упор.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  VladDn ( Слушатель )
31 окт 2011 12:20:24

Командой играть сподручнее, шефа своего вовлек в игру. Гоцал с нами вчера во взводе, "затянули" его на арте м41 на Карелию в 10й левел)))  показали как встать под горкой для прострела вылезающих из-за уступа горы топов, в итоге три он три "трофея" взял, добил покоцанных нами  Е100, Т29 и Тигр2 что то под 1000 опыта вышло и куча срибла без према, очень был доволен)))))))

P.s. Кстати подал я заявку в клан Авантюристов, покатался во взводе с одним из модераторов... Будем посмотреть....
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
31 окт 2011 14:36:32


Завидую честной белой завистью тем, у кого хватает времени...

Цитата: Sewer Endemic
Вот иманно! Кто умеет! У меня не особо сложилось, потому езжу с "иглотыком" калибра 107мм  :)



Попробуйте так:
1. Ставим 152. Заряд - фугас. Мышимся как положено ПТ. Ждем.
2. Я любил приклеиться к ТТ какому-нибудь т.к. тараканов хрен догонишь, но идти надо на 5-6 корпусов сзади.

Видим противника. Замер, с приличным опережением (если идет не в лоб). Со 152-й фугаской после полного сведения даем еще пару секунд и выстрел. 95% даю, что будет попадание. Точка попадания вначале не принципиально т.к. фугас что угодно проломит (включая Мауса и Е100, но этим лучше все-таки по бортам лупить или под днище). Главное не спешить с выстрелом. Если стрелять сразу как сведется - промажет 50\50%. Это я говорю о "дистанции". В упор другая тема.

Второй момент. С собой тащим не только фугасы. Если видим противника, который ломится вперед (а-ля РАШ или просто долбоклюи собрались), то на дальняк стреляем фугасами, но на 150-200 метров уже включаем "дырокол". Целимся под пузо, корму, борта (в сторону баков). В башку и верхнюю переднюю часть кузова не стреляем принципиально. По машинам типа Т54 ИС7 Маус Е100 лупим токмо фугасами, на любом расстоянии Амера топового нужно лупить дыроколом НО только в кузов, башку ему не пробить, если бошка - фугас. Если любой пепелац не один - только фугасы и под пузо чтоб гусли сбивать и коллеги добивали.

Кстати, еще совет. Если пуха длинная, то выцеливаться сложно, если противник уже "в упор". Здорово помогает автоприцел, даже если пуха "свозь голову" противника просунута.

Я начинал так. Через неделю боев - пристрелялся.



Дописал:
Досылатель  + вентиляция + труба = принципиально
  • +0.00 / 0
  • АУ