Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения
2,793,591 9,957
 

  Dobryаk ( Слушатель )
  05 ноя 2011 02:00:52

Тред №359157

новая дискуссия Дискуссия  171

В разгар металлоломной пионерской кампании на рубеже или даже начале 60-х появилось "спионерить" --- эти активисты все что не под замком без гаечного ключа скручивали. "Cкоммуниздить" в моей памяти точно ассоциируется в чернобровым нашим, с Брежневым, именно при нем партийная верхушка забыла слово "стыд". Но что интересно, словечка "скомсомолит"" не помню --- это была, похоже, кристально честная организация...
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Alex05 ( Слушатель )
  05 ноя 2011 10:32:21


Во времена СССР, я себя относил к антикоммунистам. Ненавидел и лживых комсомольских вожаков.
Но по сравнению с сегодняшними...
Я с нежностью вспоминаю изобильные буфеты депутатов ВС. Их "привелегии" по сравнению с нынешней "элитой"... Это все равно, что Мишку Квакина с Чикотилой сравнивать.
Кстати сегодня и рулят именно те самые комсомольцы. Все сегодняшние рыночники и либералы - это перкрашенные косомольские вожаки. В том числе и двухголовые. Только без присмотра того самого "чернобрового" вон чего понатворили.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
  05 ноя 2011 10:52:01
Это само собой: Ходор был в ЦК ВЛКСМ. Но я не о том: была у нас в свое время партия "Наш дом Газпром", она же "Газпром без России"... ровно так же все кому не лень записались в филологи и изгаляются над ЕдРо. Были пионеры --- было  спионерили. Были коммунисты --- пошло скомуниздили. Но вот в комсомоле в моем поколении были поголовно, а "скомсомолили" в массы не пошло. Кто бы разъяснил что ли, почeмy не пошло?

В-общем, как в "Срезал" В.Шукшина: шаманы есть, а шаманизма нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  NetGhost ( Слушатель )
  05 ноя 2011 15:42:37

Ааа, вон чё.
Чувак прирожденный борец со всем подряд.
Не в то время родился, в 1900-е бы, во где счастье было и раздолье. Не то что щас - тока на форуме шашкой и махает, считая это боевой доблестьюУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Alex05 ( Слушатель )
  06 ноя 2011 15:28:47


"Убогие вы какие-то мерзяевы..."
Трудно вам понять, почему я ненавидел лицемерных комсомольских вожаков, кричащих лозунги на собраниях, и почему я презираю и ненавижу их и сейчас, когда они пересели в шикарные машины и в высокие кабинеты.
Это у вас чувства градуируются в зависимости от высоты положения персонажа. Как же вам в таком случае объяснить, что любовь к Родине и к своему народу, это совсем не не любовь к хозяйскому сапогу? А что гражданин своей страны это не прислуга власти?

Мне иногда хочется горько хохотать, когда те же самые люди, которые когда то меня обзывали антисоветчиком, сегодня коммунякой обзывают. Хотя это не я был членом КПСС, а именно они, да и тот же Путин, тот же Березовский. Ведь это не у меня была бурная комсомольская молодость а у всяких Чубайсов и Абрамовичей. И Медведева сюда можно приплюсовать.
Теперь я должен вдруг воспылать любовью к этим перекрашенным оборотням и считать что служение им и есть высшее проявление патриотизма?
Но охранителям это невозможно объяснить. Это все равно, как если с "плоскатиками" разговаривать о трехмерности пространства. Как бы они не старались у них не получится этого понять.

Кстати первые два-три года президентства Путина я тоже был его сторонник. Вернее я поддерживал его дела. Я тоже поверил, что пришел тот, кто сможет вытащить нашу страну, наш народ. А теперь когда все больше и больше скатываемся ко временам ЕБНа, когда впереди зияет дыра страшнее даже чем в девяностые, я должен быть его сторонником только по тому, что он Путин?
"Судите по делам их!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  NetGhost ( Слушатель )
  06 ноя 2011 20:34:20

Почему же, понятно.
Опоздали только вот вы со своей ненавистью и разоблачениями. Надо было их мочить (реально валить) в 90-е.
А так - и тогда тихо в тряпочку ненавидели и в 90-е тихо в тряпочку ненавидели, ну а щас громко, без тряпочки, на форуме ненавидите.
Смысла в вашей ненависти ноль.


ЦитатаКстати первые два-три года президентства Путина я тоже был его сторонник.

Как вовремя вы его раскусили. Пораньше записных наших либерастов, что в 2006 завопили "бандупутенаподсуд".
Видно опытного ненавистника.
  • +0.00 / 0
  • АУ