Большой передел мира
246,198,477 499,707
 

  Люст ( Слушатель )
08 ноя 2011 19:39:04

Тред №359965

новая дискуссия Дискуссия  79

http://www.itar-tass.com/c1/266427.html
Серьезные опасения у российского военного и политического руководства вызывает предполагаемая Соединенными Штатами возможность размещения своего флота с ракетным оружием в северных морях. Об этом сообщил сегодня здесь постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин во время встречи с военными Западного военного округа.

"США предполагают возможность временной, как они говорят, но нет ничего более постоянного чем временное, дислокации флота в северных морях - Северном, Балтийском, возможно Баренцевом - с платформами управляемого ракетного оружия", - сказал Рогозин.

По его словам, таким образом рядом с российскими границами формируется военный потенциал, "который формально заявляет о себе как о потенциале для перехвата баллистических ракет в южной части Европы". "Но мы этому не очень-то верим, в силу того, что перехватывать баллистические цели необходимо на разгонном участке", - заметил Дмитрий Рогозин.

Он отметил, что сейчас идут интенсивные консультации с НАТО по вопросам ПРО. "Мы понимаем, что существует точка невозврата. Речь идет о саммите Россия-НАТО в мае будущего года, на котором будет принята архитектура ПРО", - сказал Рогозин. "Если мы не увидим себя в этой архитектуре, то Россия должна будет принять меры, компенсирующие проблему", - подчеркнул постпред России при НАТО. Он заметил, что российским дипломатам необходимо понимание, что можно опереться на "серьезный кулак" РФ, "который сможет продавить или подавить любую оборону в случае, если нашим переговорщикам не удастся добиться политических и юридических гарантий".
  • +0.60 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!