Мировой экономический кризис
53,328,609 93,600
 

  Labi_ ( Слушатель )
09 ноя 2011 13:52:44

Тред №360127

новая дискуссия Дискуссия  105

Убедительная просьба заканчивать детальное сравнение уровней жизни.
К тому же уже пошли сравнения тёплого с мягким, т.е. уровня бедности с минимальным прожиточным уровнем.

Конечно уровень жизни имеет определённое отношение к МЭК, в том смысле, кому будет больнее падать - с 40к баксов до нуля или с 10к рублей до 5к и как это отразится на экономических показателей страны -  но надо ли так это детально разбирать? Ясно только одно, чем больше бедных в СШП, тем меньше там рынок для айфонов и прочих жопогреек. Отсюда и все при призывы и требования разных "развитых" стран к увеличению потребления в странах БРИК.

И вступление в ВТО это тоже, на мой взгляд, попытка открыть ворота для поддержки западных корпораций. Лично я против ВТО. Те аргументы, типа РФ может через получить рычаг влияния в посткризисном мире для меня несостоятельны. ВТО была создана и служит исключительно интересам ТНК, а не государств. Но, хотим мы или нет, реальность такова, что похоже на то, что Россия вступит. Тут уже обсуждали условия вступления и выгоды. ВВП в интервью сказал, что экономически это будет примерно 50/50. И у меня пока нет оснований ему не верить. Но к этому добавится политический вес на международной арене. К тому же, многие камрады настроены на "шеф, усё пропало". Пропало или нет, зависит от твёрдости яиц у руководителей государства. И в условиях ВТО существует 1000 и 1 способ для защиты собственных производителей, в том числе и аграриев. Вспомним запрет СШП на экспорт труб из Китая, игрушек и обуви из Китая в ЕС или ножки буша в Россию. Всегда можно найти несоответствие поставляемой продукции тем или иным внутренним нормам или законам. Не говоря уже о демпинговых ценах или нарушения экологии на заводах производителях. Была бы на то политическя воля и необходимость. Ну и, любые договора действительны только до тех пор, пока их соблюдают договорившиеся стороны. Если надо будет защитить внутренний рынок - будут найдены и необходимые решения в рамках существующих правил. Или будут созданы новые правила.
  • +1.67 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!