Большой передел мира
246,373,523 499,844
 

  станок ( Практикант )
09 ноя 2011 15:00:43

Тред №360156

новая дискуссия Дискуссия  92

ЛОНДОН, 9 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Нынешняя интеграционная модель Евросоюза должна быть изменена для того, чтобы не допустить развала ЕС. Об этом заявил известный американский финансист венгерского происхождения Джордж Сорос.

Он выступил в минувший вторник в Брюсселе на конференции Европарламента, посвященной этническим меньшинствам Евросоюза.

"Попытки политических элит стран Евросоюза сохранить статус-кво не приведут к успеху, - заявил Сорос. - ЕС сейчас оказался в процессе дезинтеграции, которая усиливается, так как имеет собственную внутреннюю динамику".

"Сегодня ЕС находится в ситуации, когда его лидеры пытаются в целях спасения евро создать более тесный экономический союз. Это ведет к образованию отрицательной политической тенденции, когда различные народы Европы заставляют без их желания жить по единым стандартам. Это все напоминает мне несчастливый семейный брак", - подчеркнул Сорос.

"Подобное положение ведет к значительному социальному обострению, а также усилению в ЕС крайне правых националистических сил. Следует найти новую модель экономической интеграции Евросоюза, чтобы выйти из нынешнего кризиса", - заключил он.
http://www.itar-tass.com/c16/267121.html
  • +0.36 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!