Большой передел мира
246,355,228 499,830
 

  Dobryаk ( Профессионал )
09 ноя 2011 19:33:52

Тред №360252

новая дискуссия Дискуссия  82

Есть и такая стартовая позиция: любая писуля из любой международной организации нас не устраивает при любой погоде. Красиво, гордо, но без пользы.

Полный текст доклада МАГАТЭ мне недоступен, но что бы любые газеты не утверждали, никаких ссылок на донесения МОССАД там быть не может.

Точный механизм редактирования таких докладов мне неизвестен, но что сегодня российскую или китайскую или объединенную позицию можно каким-то большинством задавить, меня не удивить. Особенно если вдруг голоса имеют вес, пропорциональный взносам в бюджет МАГАТЭ. И если вдобавок верхушка вокруг Амано имеет право на редакцию. Далее игра переносится на поле ООН.

Может нам хлопнуть дверью и из Совета Безопасности выйти?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +0.29 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  rezkiy ( Слушатель )
09 ноя 2011 20:30:03


А они и не ссылаются - целиком из моссадовской записки куски вставляют, без указания источника  :D :

"По словам корреспондента Би-би-си в Женеве Бетани Белл, в докладе содержатся подробности (некоторые из них неизвестные ранее), позволяющие предположить, что Иран проводил компьютерное моделирование, которое может быть связано только с созданием ядерного оружия.
В частности, доклад упоминает следующие действия Ирана:
•    Попытки, иногда успешные, по приобретению оборудования и материалов для ядерных исследований, со стороны представителей военных и государственных ведомств;
•    Получение информации и документов по разработке ядерного оружия из неофициальных и скрытых источников;
•    Попытки разработать недекларируемые направления в производстве ядерных материалов;
•    Исследования в области создания собственной конструкции ядерного заряда, в том числе испытания его компонентов."


Или кто-то скажет, что это инспектора МАГАТЭ такие ушлые?
  • +0.23 / 14
  • АУ
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
09 ноя 2011 23:23:31


Увжаемый Добряк.
НЕ надо выходить из Совета Безопасности. И МАГАТЭ я уважаю. Но как быть в такой ситуации?
Существует общепринятое правило. Доказательства, добытые не законным путём, судом не рассматриваются.
Поправьте, если что не так.
МАГАТЭ, как международная организация, работает под эгидой ООН. И вот, комитет ООН, по просьбе озабоченного Израиля, даёт задание МАГАТЭ, проверить Иран, что они там с атомами делают. Возможно, бомбу. В Иран является инспектор МАГАТЭ и заявляет, что должен проверить ядерные объекты. В Иране говорят: "Милости просим" и открывают двери всех объектов. Инспектор измеряет, фотографирует, протоколирует. Потом изъявляет желание посмотреть, что находится в пещере вон под той горой. Иранцы заявляют, что там находится секретный объект, но не ядерный, поэтому до него никакому МАГАТЭ дела нет. Инспектор откланивается и уезжает. Потом о результате своей поездки докладывает в комиссии ООН. В той, которая послала с проверкой. Доклад выглядит так. Мы проверили АЭС. Там всё в норме, утечек нет, отработанное топливо не потеряно. Вон в уголочке лежит. Вот фотографии и протоколы. Но в пещеру под горой нас не пустили. А может и такой вариант доклада быть. Мы проверили ядерные объекты в Иране. На АЭС всё нормально. В пещере под горой иранцы делают атомную бомбу. В комитете повисает тишина. Потом вопрос, -. А откуда вам это известно? Ответ. Нам об этом сообщили агенты спецслужб, допустим, Англии и Израиля.  - Мы можем задать им вопросы? -Нет. Мы сами их не видели. Нам известны лишь их агентурные клички. Агент 007 и Рабинович. Опять тишина в комитете. В этот момент представитель Ирана обращается с вопросом к членам комитета. - Извините, где я нахожусь? В приличной организации или в Голливудской студии, где делают кино про шпионов?
Какое решение должен принять комитет ООН?
  • +0.40 / 23
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
09 ноя 2011 23:44:34
Да нет у меня ответа на этот вопрос, кроме того, что никаким ни гражданским, ну уголовным кодексом ООН не руководствуется.
  • +0.61 / 13
  • АУ