Мировой экономический кризис
53,328,487 93,600
 

  bda ( Слушатель )
11 ноя 2011 11:58:04

Тред №360673

новая дискуссия Дискуссия  79

Цитата: TOnOP
О, первый пробный шар пошел. Иными словами, девальвация нац.валюты - это первый из "ништяков", который мы получаем от ВТО. Оценке в 4% я лично не верю, реально она будет, конечно, гораздо выше (у нас по-другому не бывает). Пускай в итоге получится 10% за первый год-два. Это те деньги, которые заплатят граждане из своего кармана за "вступление". Обесценятся, естественно, не только сбережения граждан, но и покупательная способность будущих доходов вообще. Чего и следовало ожидать.
Извините, камрады, но при таких условиях лично для себя не вижу другого варианта, как голосовать за КПРФ, считаю, что это единственный вариант уйти от ВТО - правильное голосование "красной" думы. Полагаю, усиленное педалирование темы ВТО и форсированное вступление - это и есть следствие того, что правительство партии жуликов и воров опасается именно такого итога выборов.



А в чем разница между инфляцией, которая у нас обычно около 10% (последний год ниже) и девальвацией? Цены на импорт растут одинаково, покупательная способность падает, сбережения тают. Я не верю в современных коммунистов и их способность что-либо сделать. Вот способность заболтать любой вопрос и затянуть принятие жизненноважных решений красно-зеленая-бело-коричнево-синяя Дума сможет. Я сразу вспомнил Думу перед и во время революции 17 года. Лично мне болтуны не нужны. Пусть лучше сидят пешки в Думе, которые голосуют так, как им скажут сверху. Зато власть в этом случае получает возможность нормальной работы без лишних помех и проволочек. Демократия на мой взгляд хороша, когда у всех все хорошо - на обеспеченном изолированном острове. В нашем случае власть должна быть властью!
  • +1.06 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Kvazar ( Слушатель )
11 ноя 2011 12:33:08

А кто вам сказал, что едросы пешки - которые голосуют как им скажут?
Лично я наблюдаю обратное, чиновничья-олигархическая масса (причем граница между ними далеко не всегда просматривается) весьма условно управляема.
Недавно показывали Медведева, который сетовал на то, что едро уже хрен знает сколько времени не может принять законы против фирм однодневок, хотя он лично его инициировал. А они забили. Правильно пчелы не против меда. До этого был закон о ремонте дорог, который инициировал лично Путин и который также по прошествии нескольких лет не принят и т.д.
  • +1.19 / 35
  • АУ