Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения
2,792,622 9,957
 

  В. Вилежаня ( Слушатель )
  13 ноя 2011 19:09:09

Тред №361207

новая дискуссия Дискуссия  110

Кстати, кто мне скажет.
Объявлено о большой приватизации каких-то объектов государственной собственности. А значит там есть какая-то частичка и моей. Напомню, когда Чубайс проводил приватизацию, он раздал всем ваучеры. чтобы каждому досталось поровну. Ну, не получилось. Но, по крайней мере, хотя бы формально, была попытка поделить поровну. По какому принципу будут приватизировать сейчас? Я думаю, методом распродажи. То есть, тот кто в тот раз успел хапнуть и заимел деньги, тот получит собственность и сейчас. А тот, кто не получил тогда, не получит и сейчас.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
  13 ноя 2011 19:53:07
В 70-каком-то году (память подводит...) наш очень даже устойчивый колхоз с одной из первых птицефабрик  с еще середины 60-х, одной из первых во всем Среднем Поволжье, превратили в совхоз. Далее, естественно, птицефабрику оттяпали у совхоза, оставив совхозу только неприбыльное полеводство, но это отдельная песня...  совхоз преприятие государственное --- как хотим, так и кромсаем.

Я нигде никогда путного описания превращения коллективной собственности в государственную не видел, знаю только результат: каждому кохознику единовременно выдали его долю --- это было около 35 р. Очень неплохо за 40 с гаком лет существования колхоза. Народ так ужаснулся итогам, что что все спиртное из сельпо разнесли, и к этим 35 рупчикам добавили еще своих. Ни один американский мозговой центр, ниаккой Даллес, никакой Бзежинский, ну никто на этом белом свете до такой антисоветской акции не додумался бы. Мне кажется, даже рыжему коту Чyбайсу до такого было слабО!

Я полагаю, ув, Велижаня, что Вы имеете полное право на гектар-другой земли, на свою долю от всех приватизаций, и на право после этого огородиться колючкой с пулеметными вышками по углам от этого ненавистного государства. Навсегда и бесповоротно --- после этого Кремлю Вас ни в чем обворовать не получится. Чем не идеал?
  • +0.00 / 0
  • АУ