Мировой экономический кризис
53,328,342 93,600
 

  АЛЕКС... ( Слушатель )
15 ноя 2011 21:08:32

Тред №361828

новая дискуссия Дискуссия  76

дело в том,что в политике (как и везде) УЖЕ ОКАЗАННАЯ УСЛУГА НИЧЕГО НЕ СТОИТ....и есть сомнения ,что наши возможные жалобы в ВТО услышаны будут гораздо реже,чем жалобы на НАС, честно говоря у меня это вызывает большие опасения ,нежели недоверие к способностям наших переговорщиков отстаивать интересы РОССИИ ....."до того,в цифрах  и на БУМАГЕ"....поэтому,думаю, что ВРЕМЯ ,которое работает на нас объективо ,полезно будет иметь возможность ПОТЯНУТЬ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ПОНАДОБИТСЯ "ПО СИТУАЦИИ", для объективного общего дальнейшего укрепления наших позиций во всех сферах....,а там будет видно.....можно наверное назвать это "клоунадой",но она ничуть не смешнее "пиндосского веника"...Веселый
Отредактировано: АЛЕКС... - 15 ноя 2011 21:13:55
  • +0.37 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Сизиф ( Слушатель )
15 ноя 2011 21:48:23



Жалобы  они таки жалобы, смотря от кого и на кого....
Если бодаться с амерами, например, это одно.... А, если с поляками или Нигерами какими, то другое. И не надо про Нигер с высока.,.. рынок, конечно не очень, но сколь этих Нигеров... «и не сосчитаешь», а по многим товарам население имеет значение, хотя и покупательская способность тоже.
Вот возьмем для напримера ... ну скажем, макароны... куда ж без них. Зерно можете без всякого ВТО продать…. А тонна зерна в макаронах в несколько раз дороже… и ее хрен вы даже в Нигер продадите.
Почти все страны – члены ВТО имеют автоматически установленные барьеры против не членов…. Либо в виде охренительных пошлин, либо квот. И не для того, что бы на не членах заработать, а что б сами пришли…. А они бы, ковыряясь в носу,… вопрошали…. Чего там у вас…. И где наш антирес. Эту работу придется либо самим проделывать, либо какому местному дистурбатору поручать, причем последний за это разденет круче своих чиновников, которых тоже не обидит. И так по каждой группе товаров… с каждым из Нигеров на двухсторонней основе.

Теперь про жалобы…., а то что-то отвлекся
Ответственности материальной хрен да маленько…. Типа как в суде по правам овощей. Главное…. Это право жалобщика ответные меры против вас принимать, а если яйца у него не стальные, то только после рассмотрения… а рассматривают годами. Причем, если до рассмотрения  примет меры, вы, в свою очередь, вправе тут же свои принимать… и так пока не рассмотрят.
То же и больших касается….
Не знаю как с амерами…. А с ЕС мы уже сейчас вполне ничего себе поговорим, если борзеть начнут, нам от них меньше надо, чем им от нас. А по стратегическим теркам…. Экономическим в том числе, ВТО рояля не играет особого.
  • +0.15 / 10
  • АУ
 
 
  KS_new ( Слушатель )
16 ноя 2011 10:15:02


Уважаемый Сизиф! Я ведь тоже за всё хорошее, против всего плохого !  :)
Теперь о любимых всеми макаронах.
Факты таковы. Россия уже сегодня успешно экспортирует макароны в страны ближнего и дальнего зарубежья. Естественно, что большая часть идёт в СНГ - в силу логистических и других очевидных факторов, но это не мешает нам экспортировать в Бразилию, США и прочее дальнее зарубежье.
Компания "Макфа" вышла на рынок Бельгии и без всякого ВТО.
Мешают им ограничения ? Безусловно, мешают. Можно работать с ними? Можно! Заметьте Бельгия, это Вам не Нигер какой-то, а Единая Европа, где макаронный рынок десятилетиями, если не столетиями, формировали итальянцы, французы и немцы.
Я не специалист в отрасли макаронных изделий, но на вскидку основные проблемы и так на слуху: высокая волатильность цен на зерно, отсутствие чёткой долговременной стратегии государства с интервенциями и экспортом, наличие элеваторов, тарифы на ж/д. Все они находятся в компетенции правительства РФ и региональных властей.

Далее. Сегодня таможенный тариф на ввоз макаронных изделий в ТС составляет 15%, но не менее 0,06 евро за кг.
При вступлении в ВТО этот тариф, скорее всего, понизится.
Вопрос: как изменится состояние производителей макаронных изделий в РФ после вступления в ВТО ?

P.S. Насколько я понимаю, Россия входит в пятёрку лидеров по производству макаронных изделей в мире !
  • +1.08 / 22
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Слушатель )
16 ноя 2011 17:54:48


Не менее уважаемый, KS
Дык и я за все хорошее против всего плохого.. только окончательной победы первого вряд ли дождемся. Вот хорошего бы поболе, а плохого... помене
Тож не специалист в макароннах, если не про пожрать...
Сходил на ссылку.... интересно... только-только вышли на рынки... с чего бы.... Может про подвижки с ВТО чего услыхали, давно ведь производят... и не рыпались, видать дистурбатор правильный не попадался...
И сколько продают интересно и сколько зарабатывают... и как это соотносится с продажами не лидера страны-"5-го производителя в мире", а со средней итальянской фирмой
Можно продавать... но дюже трудно.
Если о пищевке... то только не надо про "Балтику" во всех пабах мира... или "яву" -  как там в ролике... а ... вспомнил.... "ответный удар"

Их объемы знаю.... слезы, пока, больше для понтов... еще доплачивать приходится за экспорт…
Они рассматривают эти доплаты, как инвестиции в канал в расчете на будущие продажи
Хотя и более успешные примеры знаю…. Но и там … не мытьем, так катаньем
  • +0.72 / 10
  • АУ