Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой
510,552 1,384
 

  Dobryаk ( Слушатель )
17 ноя 2011 19:37:50

Тред №362371

новая дискуссия Дискуссия  294

Сан Саныч (Александр Павлович) Рагулин с ВВП:


Ему в 2011 было бы всего 70, но его не стало 18 ноября 2004



Во время 4-й игры первой серии СССР-Канада проигрывавшие канадцы распсиховались и на поле разразилась 3-я Мировая, и отлично помню, как оператор выхватил Сан Саныча, который одной (левой?) рукой прижал к себе канадский шкаф не меньше себя самого. Канадец даже не пытался трепыхаться, а Сан Саныч совершенно не спеша, со смаком погружал раз за разом свой  кулак в перчатке в его морду. Особо впечатлило, что не спеша.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
18 ноя 2011 02:07:44

Что-то подобное "творил" незабвенный Валерий Васильев. Именно так же точно, то бишь "не спеша" и не один раз, но в одну  и ту же морду точку.
А еще запомнился комментарий великого Озерова: "кто-то из канадских хоккеистов не очень вежливо обошелся с Третьяком ... Васильеву пришлось сесть на две минуты ...".Веселый
Но и сам Третьяк был не промах. В конце своей карьеры, то ли 82-й, то ли 83-й. уж не помню точно ... Заканчивается предпоследний матч чемпионата мира (СССР - Канада), наши ведут 8:2, все уже ясно, наши досрочные чемпионы...  Атака канадцев, Третьяк накрывает шайбу, канадец бьет его клюшкой по рукам (бить вратаря - это беспредел с точки зрения хоккейного этикета). Третьяк тут же поднимается, снимает перчатку (свисток судьи прозвучал) и бьет канадца прямо в рыло лицо. Потом отъезжает в сторону и, прислонившись к воротам, спокойно наблюдает, как несколько человек "месятся" в его вратарской площадке (канадцы возбухнули, наши тоже подкатили). Я помню его лицо в тот момент, оно говорило только одно: " Мы уже победили, я сделал все, что мог и могу позволить сделать, то, что хочу ..."
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  В. Вилежаня ( Слушатель )
18 ноя 2011 21:38:24

... с номером 5 на майке...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Urison ( Слушатель )
18 ноя 2011 23:49:37


В мире есть только два хоккеиста, десятикратные чемпионы мира - это Третьяк и Рагулин! Похоже на все времена.  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Gran ( Слушатель )
08 дек 2011 21:18:40


и один комментатор - Николай Озеров. Помню трансляции матчев с канадцами, которые он вел. Глухая деревня, сигнал слабый - телевизор рябит  так, что не только шайбы не видно, но и самих хоккеистов еле разобрать, а он ТАК комментировал, что можно было вообще на экран не смотреть.
  • +0.00 / 0
  • АУ