Мировой экономический кризис
53,328,202 93,600
 

  Страшный Кубаноид ( Слушатель )
18 ноя 2011 10:08:38

Тред №362509

новая дискуссия Дискуссия  82

Цитата: Serg A. Zastenchik
Еще один вопрос уже  к idohturov. Расскажите про нормальные конторы и где они сушествуют после кучи скандалов, где рядовые сотрудники теряли миллиарды, принадлежащие нормальным конторам, играя от их имени на фин. рынках


Дополню вопрос: Я хорошо помню историю списания у Сосите Женераль. Просто потому, что одно время был клиентом этого банка и собирался вновь (очень обслуживание понра) - оттого и новости с упоминанием этого банка сразу "врезались в память". Они были чуть не первыми, в 2007 еще году, когда Авану все про предсказанный кризис пальцами у виска крутили. Вот на фоне всего этого благолепия Сосьете Женераль опаньки.... И списывает 7 (семь) ярдов под чудовищную историю о том, что некий сотрудник видите-ли заигрался и проигрался... На бирже или рулетке - следствие выясняет. Что интересно "деловое сообщество" вроде бы даже поверило в эту чушь. Во всяком случае ни одной публикации, ни одного аналитика не вылезло с разоблачениями. А меньше чем через год - здрасьте! Это я, - экономический кризис!
Банки и покруче Сосите Женераль начинают валиться как домино по причине того, что даже под значительно меньшие списания не могут найти рефинансирования. Все резко перестали друг-другу доверять.
Вот тогда я понял, что у Сосьете Женераль очень хорошие аналитики и креативные пиарщики. Парни заранее списали потери, легко и задешево (кризиса то еще не было) нашли рефинансирование и т.п. Да еще и все поверили, что эти потери не от системной проблемы современных банков, а из-за некоего пупкина.
Вот и объясните почему Вы, idohturov, до сих пор верите, что это рядовые сотрудники на ярды в твердой валюте могут накуролесить без ведома высокого начальства.
  • +1.50 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!