Большой передел мира
261,317,447 515,363
 

  Ё моё ( Слушатель )
21 ноя 2011 12:01:14

Тред №363167

новая дискуссия Дискуссия  90

Цитата: Анатолий_814ad7
20 Ноя, 2011 at 6:28 PM

От Наблюдателя: Вероятно что против русского руководства будет использован сценарий объявления страны - криминальной, не демократической диктатурой (полянка для этого в виде судилища Абрамовича и Березовского уже начинает готовиться). Замораживания активов и введения экономических санкций. Скорее всего данный сценарий будет запущен в случае если агентам влияния не удастся раскачать общество для протестных выступлений и смены династии.





Меня тоже , "беспокоит"(прямо как Гондурас)Веселый этот вопрос.
 Казалось бы так легко на основании законов ЕС и Америки конфисковать все активы гузских олигархов и других мелких воришек в пользу третьих стран , где эти капиталлы припаркованы. На первый взгляд одни плюсы.
1. Временная перемога. финансово-экономические девиденты.
2. Политические бенефиты. Демонизация России.

А теперь просчитайте негативные аспекты этой наиважнейшей для нас проблемы.
1. Эти действия приведут к консолидации всех кто считает Россию своей Родиной.
2. Будут способствовать декриминализации общества в РФ
3. Предпосылки к национализации и справедливому распределению природной ренты между гражданами Российской Федерации.
4. Для защиты от посягательства бусурман и усяких Гейро-мериканцев будет ускорена милитаризация.
5. Капиталлы будут парковаться и инвестироваться вместо стран победившей либеральной фашистской дерьмократии и педерастии , бабло потекёт в Россию. В результате реиндустриализация.

Так что напрашивается простой вывод, а врагам России это надо?
Отредактировано: Ё моё - 21 ноя 2011 12:04:05
  • -0.15 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  rezkiy ( Слушатель )
21 ноя 2011 13:22:23


Вообще-то активы "гузских олигархов" находятся в России. Это заводы, месторождения и т.п. Их на счет в банк не положишь. Акции на эти активы тоже дело десятое - пусть конфискуют бумагу сколько хотят. Есть конечно на счетах в западных банках немаленькие суммы - но это явно не тот "актив", ради которого стоит поднимать такую бучу. Это больше касается проворовавшихся чиновников, как способ давления на них.
А конфисковать активы "гузских олигархов" может только российское руководство - и никто более. Ес-но касается тех, кто остался, а не успешно свалил в лондОны и парижЫ.
  • +0.83 / 14
  • АУ
 
 
  Examination ( Слушатель )
22 ноя 2011 00:55:54

Резкий, вроде бы и всё правильно говорите. Но не пробовали вы посмотреть на деньги нащих толстосумов различных мастей, как на "монетезированную" в последние 20 лет промышленность нашей страны, и в таком виде вывезенную за бугор, а не просто как на резанную бумагу. Конфискация этих средств в чью угодно пользу кроме РФ, является последним этапом в конфискации результатов труда последних 4-х поколений Граждан РИ и СССР в пользу западного мира.

По этому я согласен с Вами, что конфисковывать имеет право только РФ (кстати РФ и российское руководство не всегда одно и тоже - привет горбатому). Но  не только тех кто остался в поле нашей юрисдикции, но и успевших свалить. Вообщем это всё наши деньги.
  • +0.58 / 9
  • АУ