Большой передел мира
252,156,784 506,380
 

  Callisto ( Слушатель )
23 ноя 2011 18:41:14

Тред №363930

новая дискуссия Дискуссия  76

Цитата: Dice
Честно говоря, думал что Медведев пригрозит из РСМД выйти. Путин ведь в 2001 уже это обещал, когда амеры из договора по ПРО вышли. А так - действительно больше похоже на предвыборный пиар, все перечисленное уже говорили...

Ну многим у нас в стране это и нужно. Понять что высшее руководство не "просирает полимеры". Мы с вами - понимаем , что политика штука грязное, помним все вышеперечисленные ответные шаги, а большая часть-то нет. Да и думаю информационный фон западных сми сыграет злую шутку. говно которое будет литься на нас большинство воспримет в штыки. Потому что Медведев высказался первым. Такой вот психологический прием... Грубо, но думаю сработает. Да и контекст бибисей всяких представим:
"Президент России предупредил граждан о начале гонки вооружений!"
звучит эффектнее чем
"Президент России предупредил НАТО о начале гонки вооружений!"
Если второе это скорее призыв к диалогу, то первое для обывателя живущего на территории страны наты - это полярный лис в полный рост. Когда обращаются не к противнику а к своим - "это значит война".
Естественно я не имею ввиду что все, завтра расчехляем Сатаней, а имею ввиду лишь создание информационного поля на основе заявления. Так вот, для забугорного слушателя - это поле будет "АТАС, медведь дубину готовит", для наших - "ща мы их покажем, мля!!!" В качестве доказательства - 080808. Понос западных сми воспринимался именно как понос.
Прекрасная новость, с огромным удовольствием буду следить за реакцией сми и простых людей вокруг. Готовим пока попкорн, но можно задуматься и о патронах. На всякий...
  • +1.80 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!