Мировой экономический кризис
53,328,056 93,600
 

  АЛЕКС... ( Слушатель )
23 ноя 2011 19:42:40

Тред №363957

новая дискуссия Дискуссия  44

Я не знаю, есть ли ему(ПУТИНУ) альтернатива, или нет. В политике, как и в истории, сослагательное наклонение бесполезно. Но я абсолютно четко вижу одно: его прессуют. И его лично, и вектор его политики. Для меня это косвенный показатель. Прессинг идет от тех же ребят, что вот недавно разбомбили Ливию, например. А до этого - Югославию. И пытаются сейчас взорвать Сирию с Ираном. Ровно тех же ребят, что в Афганистане нарастили производство опиатов в 200 раз с 2001 г, и пустили этот поток в Россию, Китай и Индию. Те, кто этого не видит, просто ни х.. не смыслят в геополитике. Просто дальше своего носа не видят. Но любят громко рассуждать. Агрессивно-дремучее большинство.

Насчет партии жуликов и воров. Это просто зеркало нашего общества. Как и любого другого. Что внизу, то и наверху. Нечего на зеркало пенять, коль ... Ну не бывает "честных" партий. Как и честных выборов. Не-бы-ва-ет. Ни у нас, ни не у нас. Политика - это продолжение бизнеса, другими методами. Демократия - это сказка для дураков. Дзюдоист живет не в вакууме. Ему надо на кого-то опираться, кому-то делегировать. Тем более в ситуации, когда началась (будем вещи называть своими именами) Третья мировая война. Пока на финансовых фронтах, но плавно перетекающая на театры военных действий. На кого бы опирались вы, громко плюющиеся и рыгающие, оказавшись на его месте? Не на друзей, родственников, и бывших коллег? Пригласили бы кого-нить с Луны, или из Занзибара, поставили бы управлять хозяйством?


BOSSART [bossart]



Именно поэтому ИМЕННО СЕГОДНЯ Д.Медведев(который .надо сказать,начал выглядеть значительно более ЛОГИЧНО,после известных решений " СЛОМАЛ КАРТУ" И ПЕРЕВЁЛ "ПИАР ТРОЛЛИНГ" В ПРАКТИЧЕСКУЮ ПЛОСКОСТЬ "гонки вооружений".....радует,что игра ведётся РОССИЕЙ "ОТ ПОЛОЖЕНИЙ", удар был нанесён чётко ОБАМЕ ПО "демократическим" ЯЙЦАМ.....это признак НАДЁЖНОСТИ КОНТРОЛЯ. имхо. в запасе есть и иные "нелинейные интервенции"


и ПУТИНУ совершенно по-фигу жидкий пархатый пиар
  • +1.73 / 84
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  [r]Alex ( Слушатель )
23 ноя 2011 20:02:22
От надули то щеки...Сдуйте. Есть уже исторический опыт решения подобных проблем.



Большевики столкнулись с такой же проблемой. И решили ее относительно просто.

1. друзья, родственники, коллеги, пошли не гайки крутить, не руководить теми кто гайки крутит, а контролировать -- не украл ли, не сломал ли, не навредил ли, двигается ли в нужном направлении (самолеты там выпускает, ГЭС строит и т.п.).
2. одновременно была развернута широчайшая образовательная система, для того, чтобы в управленческие кадры делегировать с самых низов общества. Именно для того, чтобы руководитель был чист от клановых и наследных связей.
3. и отдельно был сделан контроль для контроллеров.

При этом ИВС всегда был открыт для руководителей и всегда мог принять их сторону, если возникал конфликт с комиссаром. Другими словами, ИВС, всегда выслушивал ОБЕ стороны, понимая что информации мало не бывает.

Что мешало сделать тоже самое ВВП для меня загадка. Наломать такое количество дров и растерять совершенно безумный кредит доверия -- это блин талант иметь надо.

А если он осуществлял руководство по принципу "вот тебе поляна, сделай чтобы все было круто и мне с этой поляны мозг не трахали" то полученный результат совершенно закономерный. Все похватали себе полянки и быстренько позакрывали каналы информации на верх. Итог -- до ВВП доходят только победные реляции друзей, родственников, коллег. А реальном положении дел сказать и некому. В итоге любое давно назревавшее событие для ВВП -- сюрприз. До 2008 года ситуация нивелировалась большим количеством денег. Теперь ее нивелировать нечем, недовольство населения прорвало дружеские барьеры, и поперло изо всех щелей. Да еще совершенно идиотское правление ДАМ подлило масла в огонь. В итоге имеем что имеем.

p.s. я думаю отдельное спасибо ВВП может сказать Собянину за выделенные полосы для МТС и камеры на каждом углу. А Собянин во главе списка ЕР по Москве это вообще издевательство какое-то.
  • -0.05 / 51
  • АУ